Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 мая 2024 / 17:58

Алтайские пограничники обнаружили крупную партию сигарет, спрятанную в автобусе

Возбуждено уголовное дело.

Алтайские пограничники обнаружили крупную партию сигарет, спрятанную в автобусе

Попытку ввоза в наш регион крупной партии табачной продукции иностранного производства пресекли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. 

В международном автомобильном пункте пропуска «Веселоярск» во время осмотра пассажирского рейсового автобуса, следующего на въезд в Российскую Федерацию, сотрудники пограничного контроля обнаружили тайник, в котором находилось более трёх тысяч пачек сигарет, рассказали в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю.

В результате разбирательства установили, что к водителям автобуса обратился неизвестный и предложил за денежное вознаграждение провезти нелегальную продукцию через границу. Оба водителя дали согласие и спрятали от пограничного контроля в оборудованном тайнике табачную продукцию. Однако благодаря грамотным действиям сотрудников Пограничного управления контрабанда была выявлена.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

25 марта отмечается День работника культуры. Поздравления принимают сотрудники библиотек, музеев, театров, дворцов культуры и сельских клубов.

В Алтайском крае действуют 7 профессиональных театров, 75 музеев, 946 библиотек и 995 учреждений культурно-досугового типа (клубов). В организациях культуры, спорта, организации досуга и развлечений Алтайского края занято более 8 тысяч человек, сообщает Алтайкрайстат.

Советскую купюру выставили на продажу за 800 000 тысяч рублей в Барнауле. Её номинал 25 рублей, выпущена в 1961 году. Владелец не объясняет причину такой стоимости, однако указывает на красивый номер.

Пока коллекционера, готового купить советскую купюру, не нашли.

В Алтайском крае с 6 апреля по 5 мая вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта. Запрет распространяется на автомобили с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, отметили в Минтрансе региона. 

Ограничение вводят на период «весенней просушки», когда переувлажнённый грунт теряет несущую способность, а дорожные конструкции ослабевают.

Получить разрешение на проезд можно в Алтайавтодоре. За сутки до введения ограничений на трассах установят соответствующие дорожные знаки. После окончания срока все временные знаки демонтируют.

Ограничение не распространяется на международные и пассажирские перевозки, транспортировку продуктов питания, топлива, кормов, а также на спецтехнику для дорожных, аварийно-восстановительных и коммунальных работ и на транспорт федеральных органов власти, где предусмотрена военная служба.