15 мая 2024 / 11:09

Находчивая покупательница решила побрить мебель в барнаульском пункте выдачи заказов

Так она проверяла товар.

Находчивая покупательница решила побрить мебель в барнаульском пункте выдачи заказов

Жительница Барнаула пришла за машинкой для стрижки в пункт выдачи заказов одного из маркетплейсов. Проверить качество товара она решила на чужом имуществе.

На опубликованных в «Инцидент Барнаул» кадрах заметно, как женщина сначала осматривает, а затем включает машинку. Проба лезвий на пальцах не помогает. Тогда покупательница решает попробовать сбрить ворсистую обивку пуфика (тоже своего рода «волоски»).

Шалость не осталась незамеченной: сотрудники ПВЗ просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личность нарушительницы.

«А чего на своей голове не проверила?» - иронизируют они.

25 ноября 2025 / 13:32

Известные деятели культуры и спорта России призывают жителей Алтайского края поддержать Новосибирск в конкурсе на звание «Культурная столица России 2027»

До 6 декабря продлится голосование, где можно поддержать Новосибирск в конкурсе на звание «Культурная столица России 2027». Отдать свой голос можно на портале Госуслуги.

За столицу Сибири уже проголосовали более 200 тысяч человек! Однако конкуренция сохраняется благодаря сильным позициям других городов – участников состязания. Победа позволит Новосибирску значительно расширить культурные горизонты и привлечь федеральные проекты.

Видеообращения с поддержкой Новосибирска в конкурсе записали известные деятели культуры и спорта России: писательница Татьяна Устинова, оперная певица Вероника Джиоева, олимпийский чемпион Александр Карелин, боксер Михаил Алоян, актер Святослав Насташевский.

«Я призываю всех проголосовать за Новосибирск, культурную столицу Сибири, как за культурную столицу России. И пусть он станет культурной столицей России, которой по праву уже является, хоть и неформально», – сказала Татьяна Устинова на Международном фестивале «Книжная Сибирь – 2025», который проходил в Новосибирске.