Информационный телеканал
Алтайского края
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю
13 мая 2024 / 14:45

5-летняя девочка вместе с матерью погибли при пожаре в Барнауле

Возбуждено уголовное дело.

5-летняя девочка вместе с матерью погибли при пожаре в Барнауле

9 мая в одном из частных домов Октябрьского района Барнаула произошел пожар. После его тушения на месте обнаружили тело 5-летней девочки и 30-летней хозяйки жилища, передает Следком Алтайского края. Сожителя женщины доставили в реанимацию с ожогами и отравлением продуктами горения.

По данным следствия, предварительной причиной возгорания могла стать неисправность печного отопления или электрооборудования.

Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности двум лицам. Проводятся следственные действия, назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Утром 16 января пожарно-спасательные подразделения выезжали на вызов в детскую поликлинику №9. Подробности сообщает МЧС Алтайского края.

На момент прибытия первых подразделений внешних признаков горения не было.

До прибытия пожарных из здания эвакуировалось 150 человек, в том числе 10 детей.

При проверке помещений выяснилось, что в кабинете на 4 этаже произошло короткое замыкание электропроводки. К счастью, без последующего горения.

Соседи многоквартирного дома неоднократно жаловались на поведение своей соседки. Так, начиная с 2016 года женщина часто вела себя неадекватно и агрессивно в подъезде дома. 

Соседи отмечают, что хулиганка громко выражается грубой нецензурной бранью в их адрес, размахивает руками, пинает дверь и не реагирует на замечания. В суде обвиняемая сказала, что конфликты происходят из-за снятой двери в тамбуре. 

Чтобы доказать вину женщины, соседи установили в тамбуре видеокамеру, которая зафиксировала правонарушения. Получив материалы, полиция попыталась увезти женщину в отдел, однако обвиняемая оказала сопротивление. 

Индустриальный районный суд Барнаула неоднократно привлекал к административной ответственности данную гражданку, назначал наказание в виде административных штрафов и арестов.

В объединенной пресс-службе судов Алтайского края отметили, что подобное поведение может привести не только к административной ответственности, но и к уголовной. 

По словам очевидцев, труп нашли утром 14 января. Тело лежало на снегу около педагогического колледжа.

По предварительным данным правоохранительных органов, причиной смерти мужчины могли стать проблемы с сердцем. Проводится экспертиза.

Территориальными следственными органами организована проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.