Сотрудники МЧС вместе с врачами спасли рыбака с серьёзной травмой ноги в Калманке
Мужчина находится в больнице.

В Калманке мужчина решил накопать червей для рыбалки. Для этого он спустился к реке по улице Ударцева, однако там рыбак поскользнулся и серьёзно повредил ногу.
На помощь приехали медики, но эвакуировать мужчину в машину они не смогли. Тогда на подмогу пришли сотрудники МЧС.
Спасатели доставили рыбака в больницу, сообщаетГУМЧС России по Алтайскому краю.
Аллею Победы заложили в Алтайском госуниверситете

Сиреневый сад появился у жилого комплекса «Универ-сити» (студенческое общежитие № 5) в Барнауле. Его высадили в честь 80-летия окончания Второй мировой войны, которое отмечается сегодня, а также юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
Для аллеи подобрали сирень с символичными названиями сортов: «Милосердие», «Защитникам Бреста», «Ладога», «Жди меня», «Надежда», «Советская Арктика», «Капитан Гастелло», «Маршал Малиновский».
Букетами именно этого цветка 9 мая 1945 года встречали вернувшихся с войны солдат. Сирень, цветущая с мая, по праву считается одним из символов Победы.