9 мая 2024 / 14:39

В Барнауле прошёл ежегодный марафон «Белые журавли»

Барнаульцы пробежали дистанцию в футболках с изображениями и именами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В Барнауле прошёл ежегодный марафон «Белые журавли»

История акции началась в 2013 году, когда организация ветеранов органов безопасности «Вега» предложила учащимся барнаульской СОШ № 52 им. Дзержинского поучаствовать в патриотическом мероприятии.

15 учеников подготовили фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, узнали, где воевали их близкие и какие имели награды, а затем разместили на футболках фото и информацию вместе с логотипом акции – белым журавликом и Георгиевской лентой.

Со временем акция приобретала всё большую популярность — к 2023 году число желающих вступить в ряды «Белых журавлей» превысило уже полтысячи.

В этом году дистанцию по центральной улице города пробежали сотни взрослых и детей, почтив память своих предков, участников великих событий 1941-1945 годов.

14 декабря 2025 / 16:39

Понтонный мост вновь открылся в Бийске

Наплавная переправа с сегодняшнего дня открыта для проезда.

Напоминаем, на период ледостава в этом году понтонный мост в Бийске был закрыт с 12 ноября.