Барнаульские медики высадили саженцы рябины в парке «Изумрудный»
В честь работы военных врачей времен Великой Отечественной войны в сотрудники одного из барнаульских медицинских центров высадили в парке «Изумрудный» 20 саженцев рябины.

Компания уже четвёртый год подряд высаживает деревья в честь Дня Победы. На этом же месте ранее уже росли рябины, и, чтобы не рушить пейзаж, сотрудники решили рядом высадить именно их саженцы.
Максим Антипов впервые участвует в праздничной акции. Сам он работает детским кардиологом.
«Участие в акции — это хороший способ почтить память военных медиков, которые участвовали в Великой Отечественной войне, потому что эти люди спасали людей, спасали абсолютно всех, не щадили себя», — говорит участник акции Максим Антипов.
Полпред президента в Сибири подвёл итоги работы спасателей в 2025 году
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в СФО в 2025 году.
Важнейшим результатом работы системы в 2025 году стало спасение более 4 тысяч человеческих жизней. Анатолий Серышев отметил, что благодаря комплексу превентивных мер предотвращены масштабные подтопления жилого сектора и объектов инфраструктуры в Сибири. Удалось значительно сократить площадь лесных пожаров — в текущем году огонь прошёл не больше 81 тысячи гектаров, что в 4 раза меньше среднего значения за пятилетний период.
Отдельно обсуждались первоочередные задачи и основные направления деятельности в наступающем году. В числе приоритетов — приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организация профилактической работы с гражданами для предотвращения лесных пожаров.
















