9 мая 2024 / 17:06

Барнаульские медики высадили саженцы рябины в парке «Изумрудный»

В честь работы военных врачей времен Великой Отечественной войны в сотрудники одного из барнаульских медицинских центров высадили в парке «Изумрудный» 20 саженцев рябины.

Барнаульские медики высадили саженцы рябины в парке «Изумрудный»

Компания уже четвёртый год подряд высаживает деревья в честь Дня Победы. На этом же месте ранее уже росли рябины, и, чтобы не рушить пейзаж, сотрудники решили рядом высадить именно их саженцы.

Максим Антипов впервые участвует в праздничной акции. Сам он работает детским кардиологом.

«Участие в акции — это хороший способ почтить память военных медиков, которые участвовали в Великой Отечественной войне, потому что эти люди спасали людей, спасали абсолютно всех, не щадили себя», — говорит участник акции Максим Антипов.

16 ноября 2025 / 09:41

В Барнауле состоялись заключительные в осеннем сезоне продовольственные ярмарки

В субботу, 15 ноября, торговля была организована на семи площадках города и пригорода. Общий объем реализации продукции составил 8,5 млн рублей.

Ярмарки прошли по адресам: проспект Ленина, 71 (у ТЦ «Россия»), улица Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина), микрорайон Новосиликатный – улица Новосибирская, 16в, площадь Народная, улица Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова), проспект Красноармейский, 64 (у ТЦ «Майский»), улица Чайковского, 21а (площадь перед ДК «Южный»).

В рамках Всероссийского фестиваля русской кухни на ярмарках были организованы фотозоны «Уголок русской кухни», дегустации чая и блинов, а также выступления творческих коллективов.

Цены на ярмарках в среднем оказались на 21,8% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на постоянно действующих городских ярмарках. Такой уровень цен достигнут благодаря прямому участию фермерских хозяйств, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Наибольшим спросом у покупателей пользовались мясо и мясные полуфабрикаты, мороженая и готовая рыба, колбасные изделия и мясные копчености, а также овощи и фрукты.