Барнаульские медики высадили саженцы рябины в парке «Изумрудный»
В честь работы военных врачей времен Великой Отечественной войны в сотрудники одного из барнаульских медицинских центров высадили в парке «Изумрудный» 20 саженцев рябины.

Компания уже четвёртый год подряд высаживает деревья в честь Дня Победы. На этом же месте ранее уже росли рябины, и, чтобы не рушить пейзаж, сотрудники решили рядом высадить именно их саженцы.
Максим Антипов впервые участвует в праздничной акции. Сам он работает детским кардиологом.
«Участие в акции — это хороший способ почтить память военных медиков, которые участвовали в Великой Отечественной войне, потому что эти люди спасали людей, спасали абсолютно всех, не щадили себя», — говорит участник акции Максим Антипов.
Жена участника СВО из Бийска сняла фильм о стойкости женщин в военные годы

4 декабря в Бийске состоится премьера короткометражного фильма «Когда стихают выстрелы». Автором и сценаристом проекта стала жена военнослужащего Анна Терехина.
Картина рассказывает о событиях Второй мировой войны, но происходящее легко примеряется на любой другой военный конфликт, настолько печально универсальна затронутая в нем проблематика.
Это история о тех, кто провожал любимых на фронт, затаив дыхание, и тех, кто спустя годы всё ещё всматривался в чужие лица, надеясь узнать одно-единственное.
«Я не снимаю историческую драму. Я хочу рассказать о двух израненных душах, которые вопреки всему нашли друг друга. О вере, которая становится щитом для солдата. Как важно знать, что тебя ждут – и поэтому ты обязан вернуться», – говорит Анна Терехина.
Вход на показ по электронным пригласительным билетам. Их можно получить у автора фильма. Подробности по ссылке.
















