Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 мая 2024 / 21:15

7 мая депутаты Змеиногорского районного Совета депутатов проголосовали за создание на территории района муниципального округа

К этому решению шли более 10 лет.

7 мая депутаты Змеиногорского районного Совета депутатов проголосовали за создание на территории района муниципального округа

За объединение всех поселений, входящих в состав Змеиногорского района в муниципальный округ, проголосовали 9 депутатов. 1 — против. Воздержались - 0.

«Было принято решение обратиться в Законодательное Собрание, чтобы узаконить данное решение, чтобы мы стали муниципальным округом. Это сегодня произошло. Мы видим за этим будущее. Чтобы собрать все наши финансы, чтобы они были в одном месте. Чтобы сделать жизнь наших поселений лучше, нужно участвовать в федеральных и краевых программах. Лучше, чтобы центр принятия решений был один. Согласитесь, одному сельскому поселению решить все эти вопросы невозможно. Мы только дальше будем развиваться, вносить в экономику Алтайского края свой достойный вклад», — рассказал «Катунь 24» глава Змеиногорского района Евгений Фролов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Поздней ночью 14 апреля в селе Зимари Калманского района загорелся частный дом. Подробности происшествия передает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого пожарного подразделения здание горело открытым пламенем, образовалось сильное задымление. В тушении участвовали 11 огнеборцев на трех единицах техники, газодымозащитная служба, добровольцы села.

Возгорание удалось потушить на площади около 80 квадратных метров. Огонь повредил крышу, стены, потолочные перекрытия, мебель и личные вещи в доме. Пострадал 73-летний мужчина.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.

В Барнауле судебные приставы арестовали автомобиль Hyundai Solaris местного жителя, который уклонялся от уплаты долгов. В отношении мужчины находилось восемь исполнительных производств на общую сумму почти 50 тысяч рублей, включая неоплаченный уголовный штраф и задолженности по кредитам.

Должник скрывался, установить его местонахождение долгое время не удавалось, поэтому его объявили в розыск. Приставы выяснили, что гражданин неофициально работает в такси на личном автомобиле. 

В ходе беседы должнику разъяснили последствия неисполнения требований закона. В качестве обеспечительной меры приставы составили акт описи и ареста на его автомобиль. После этого мужчина в тот же день нашёл необходимую сумму и полностью оплатил задолженность по уголовному штрафу и кредитам.

В полицию обратился представитель торговой точки Рубцовска. Сотрудник магазина рассказал, что неизвестный украл 47 товаров на 20 000 рублей. 

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемую. Ей оказалась 20-летняя местная жительница. Выяснилось, что ранее девушка уже была судима за аналогичное преступление. Задержанная дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщили в полиции региона.