Документальные фото победной весны можно увидеть в барнаульской больнице
Там работает выставка документальных фото из личного архива.

Передвижная выставка «Победный май. Берлин 1945-го» из фонда Государственного художественного музея Алтайского края работает в барнаульской городской больнице № 5 до 10 июня.
В экспозиции представлено 25 фотографий из семейного архива Людмилы Николаевны Лихацкой, кандидата искусствоведения, доцента АлтГТУ и сотрудника музея. Снимки были сделаны ее отцом, участником Великой Отечественной войны Николаем Савельевичем в Берлине весной 1945 года. Тогда он брал побежденную столицу и вместе со всеми расписался на рейхстаге.
На фото солдат запечатлел улицы поверженного Берлина, своих друзей и боевых товарищей, прошедших нелегкими путями войны.
Выставка продлится до 10 июня.
Актер Сергей Светлаков снялся в клипе об Алтае

Алтайский этномузыкант Добрыня Сатин выпустил клип на песню «Полетай на Алтай» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Съемки прошли в живописных местах Горного Алтая: в окрестностях села Еланда, на реке Катунь, священной горе Белуха.
По сюжету клипа главный герой, путешествуя по республике, знакомится с ее культурой, узнаёт традиции, учится ездить на коне и даже проходит шаманский обряд очищения.
«Нам хотелось показать Алтай не как курорт, а как пространство силы, уважения к Природе и внутренней трансформации человека», – говорит музыкант.
«Алтай – удивительное место, магнит для большого количества людей со всего мира. Здесь небо ближе, а вода, земля и горы – одно мощное энергетическое целое. Рассказать и показать это и было нашей целью. Мне кажется, наш клип получился красивым и легким, но между тем настоящий Дух Алтая там есть», – отметил Сергей Светлаков.
















