Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 мая 2024 / 18:25

Шоу «Звёзды и танцы» провели в Барнауле в третий раз

Любители танцев в паре с профессионалами подготовили творческие номера и продемонстрировали своё мастерство перед зрителями краевой столицы.

Шоу «Звёзды и танцы» провели в Барнауле в третий раз

На подготовку номера со сложными элементами уходит два месяца. Шоу «Звезды и танцы» проводят в Барнауле уже в третий раз, и с каждым разом желающих всё больше. Как правило, это люди, состоявшиеся в жизни, женщины-предприниматели, жёны и матери, чьей мечтой с детства было выйти на профессиональный танцевальный паркет.

«Мне кажется, каждая девочка мечтает танцевать, хочет быть на сцене. И у каждой уже взрослой женщины тоже есть это желание. Ведь танец – это не просто дань моде. Это больше про состояние души и про то, что ты именно в танце можешь быть самим собой», — поделилась участница третьего сезона шоу «Звезды и танцы» Наталья Есипова.

Осуществить мечту о танце и сцене участницам помогают настоящие профессионалы спортивных бальных танцев. В течение двух месяцев они репетируют яркий и уникальный номер для финального выступления на шоу перед несколькими сотнями гостей.

«Очень интересно соприкасаться с миром тех людей, которые никогда не танцевали, особенно мне, профессионалу. Потому что ты видишь, как со временем у них начинает что-то получаться – тебя это только заводит, и ты начинаешь сам увлекаться, придумывать какие-то поддержки, связки. И наслаждаешься тем, что у людей начинает получаться», — отметил педагог по бальным танцам, восьмикратный чемпион Алтайского края Александр Максимов.

Формат танцев, когда в паре новичок и профессионал, в нашей стране появился не так давно, но уже становится очень популярным, ведь такая система обучения признается экспертами одной из самых эффективных и простых. С первых шагов на паркете с профессиональным танцором девушки получают не только бесценный опыт, но и массу положительных впечатлений. К шоу каждая пара готовится основательно: это не только постановка номера, но и тщательное планирование образов!

«У нас очень большая команда работает в проекте: и стилисты, и визажисты, и дизайнеры костюмов, идейные вдохновители, партнёры танцевальных номеров. Они дают идею. Или даже сама девушка даёт идею, приходит с запросом. Например, я хочу танцевать румбу или танго. И партнёр помогает ей воплотить её мечту», — рассказала руководитель танцевального клуба «Диамант», идейный вдохновитель проекта «Звезды и танцы» Марина Шибкова.

Номера оценивает жюри, состоящее из профессионалов танца, общественников и знаменитых людей нашего города. Само шоу подразумевает формат светского вечера, наполненного эстетикой, блеском, красотой и музыкой! Вечерние наряды гостей, восторженные эмоции, праздничная атмосфера – вот составляющие долгожданного для многих яркого шоу! Организаторы обещают, что будет и новый, уже 4-й по счёту, сезон. Ждать осталось недолго!

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Повышение среднесуточной температуры воздуха и стабильно теплая погода отмечается в Бийске. В связи с этим 21 апреля глава города Виктор Щигрев подписал распоряжение о завершении отопительного сезона. 

Отопление в домах бийчан начнут отключать 23 апреля. 

"Бийской ТЭЦ, бийскому теплосетевому подразделению СГК, МУП «Водоканал», а также иным предприятиям, занимающимся управлением и обслуживанием жилищного фонда и социально значимых объектов, необходимо провести отключение систем отопления в жилых зданиях и организациях, а также перевести схему подачи горячей воды по циркуляционной схеме", — подчеркнули в пресс-службе СГК-Алтай.

В Алтайском крае стартовали отборочные туры масштабного хорового фестиваля имени легендарного деятеля искусств Леонида Калинкина. В этом году праздник вокального искусства объединил около трёх тысяч участников со всего региона, рассказали в программе «Время культуры».

Конкурсные прослушивания 11-го по счёту фестиваля, который традиционно проходит раз в три года, развернулись на площадках в Барнауле, Славгороде, Курье, Бийске и Мамонтово. В конкурсе участвуют как детские ансамбли, так и заслуженные коллективы с полувековой историей, исполняющие народные и авторские песни.

Имена лауреатов и дипломантов назовут на большом гала-концерте, который состоится 8 мая в концертном зале «Сибирь». Дата финала выбрана организаторами неслучайно: именно 9 Мая, в День Победы, отмечается день рождения Леонида Калинкина — талантливого хормейстера, который долгие годы ездил по Алтайскому краю, помогая открывать музыкальные школы и создавать творческие коллективы.

21 апреля в районе барнаульского садоводства «Зеленый клин» загорелась прошлогодняя трава. Пламя в условиях сухой и ветреной погоды распространялось со скоростью бегущего человека.

До труднодоступных участков пожарным и спасателям пришлось добираться на квадроциклах, использовать ранцевые огнетушители. В тушении участвовали 15 человек и 5 единиц техники. 

Охваченная огнем площадь составила около 10 тысяч квадратных метров.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Помните, что за поджог травы предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. В пик сезона огнеборцы практически не заезжают в подразделения в течение дежурных суток. Пока расчет тушит траву на пустыре, его помощь может понадобиться на реальном пожаре, подчеркивают в МЧС Алтайского края!