Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Шоу «Звёзды и танцы» провели в Барнауле в третий раз

Любители танцев в паре с профессионалами подготовили творческие номера и продемонстрировали своё мастерство перед зрителями краевой столицы.

Шоу «Звёзды и танцы» провели в Барнауле в третий раз

На подготовку номера со сложными элементами уходит два месяца. Шоу «Звезды и танцы» проводят в Барнауле уже в третий раз, и с каждым разом желающих всё больше. Как правило, это люди, состоявшиеся в жизни, женщины-предприниматели, жёны и матери, чьей мечтой с детства было выйти на профессиональный танцевальный паркет.

«Мне кажется, каждая девочка мечтает танцевать, хочет быть на сцене. И у каждой уже взрослой женщины тоже есть это желание. Ведь танец – это не просто дань моде. Это больше про состояние души и про то, что ты именно в танце можешь быть самим собой», — поделилась участница третьего сезона шоу «Звезды и танцы» Наталья Есипова.

Осуществить мечту о танце и сцене участницам помогают настоящие профессионалы спортивных бальных танцев. В течение двух месяцев они репетируют яркий и уникальный номер для финального выступления на шоу перед несколькими сотнями гостей.

«Очень интересно соприкасаться с миром тех людей, которые никогда не танцевали, особенно мне, профессионалу. Потому что ты видишь, как со временем у них начинает что-то получаться – тебя это только заводит, и ты начинаешь сам увлекаться, придумывать какие-то поддержки, связки. И наслаждаешься тем, что у людей начинает получаться», — отметил педагог по бальным танцам, восьмикратный чемпион Алтайского края Александр Максимов.

Формат танцев, когда в паре новичок и профессионал, в нашей стране появился не так давно, но уже становится очень популярным, ведь такая система обучения признается экспертами одной из самых эффективных и простых. С первых шагов на паркете с профессиональным танцором девушки получают не только бесценный опыт, но и массу положительных впечатлений. К шоу каждая пара готовится основательно: это не только постановка номера, но и тщательное планирование образов!

«У нас очень большая команда работает в проекте: и стилисты, и визажисты, и дизайнеры костюмов, идейные вдохновители, партнёры танцевальных номеров. Они дают идею. Или даже сама девушка даёт идею, приходит с запросом. Например, я хочу танцевать румбу или танго. И партнёр помогает ей воплотить её мечту», — рассказала руководитель танцевального клуба «Диамант», идейный вдохновитель проекта «Звезды и танцы» Марина Шибкова.

Номера оценивает жюри, состоящее из профессионалов танца, общественников и знаменитых людей нашего города. Само шоу подразумевает формат светского вечера, наполненного эстетикой, блеском, красотой и музыкой! Вечерние наряды гостей, восторженные эмоции, праздничная атмосфера – вот составляющие долгожданного для многих яркого шоу! Организаторы обещают, что будет и новый, уже 4-й по счёту, сезон. Ждать осталось недолго!

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: муниципалитеты.рф

В апреле 2026 года форум прошёл уже в третий раз.

Президент России Владимир Путин подписал указ о ежегодном проведении Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» и церемонии вручения премии «Служение». Председателем оргкомитета назначен первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Как отметила сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева, решение главы государства — это признание роли местного самоуправления в развитии страны. По её словам, форум и премия — уникальные площадки, где лучшие муниципальные практики получают поддержку и становятся основой для масштабных изменений.

В апреле этого года форум прошёл уже в третий раз, собрав более семи тысяч представителей муниципального сообщества и органов власти, включая делегатов из-за рубежа. Среди спикеров были Дмитрий Медведев, Валентина Матвиенко, Марат Хуснуллин. От представителей Алтайского края на премию «Служение» было отправлено более 900 проектов. Из них 26 особо отметили экспертное сообщество и наблюдательный совет премии. Это инициативы по сохранению традиций, укреплению семейных ценностей, развитию наставничества, поддержке семей участников СВО и благоустройству территорий. Как отметил зампредседателя правительства Алтайского края Денис Губин, проекты, представленные на конкурс, — это реальные дела, которые уже работают на благо жителей муниципалитетов.

Погода
Общество
Фото: Катунь 24

В ближайшие несколько дней регион окажется под властью по-летнему жаркой погоды.

По данным синоптиков, с 10 по 12 сентября воздух по Алтайскому краю прогреется до +33 градусов.

Днем 10 сентября (четверг) ожидается +27…+32 градуса. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с. Ночью — +8…+13, с порывами ветра 2-7 м/с. Без осадков.

11 сентября (пятница) дневные температуры составят +28…+33 градуса. Ветер восточный, 5-10 м/с. В ночное время прогнозируют +9…+14 с ветром того же направления, 2-7 м/с. Осадков не ожидается.

Суббота 12 сентября порадует жителей региона жарой от +27 до +32 градусов. Ветер восточный, 4-9 м/с, местами до 14 м/с. Ночью будет +9..+14, с восточным ветром 4-9 м/с. Без осадков.

Общество
Фото: Канал Виктора Томенко в MAX

Президент подписал указ о назначении нового руководителя регионального ведомства — им стал выходец с Дальнего Востока, сменивший генерал-майора Романа Плотникова.

Указом президента Российской Федерации назначен новый начальник Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Руководящий пост занял полковник Евгений Нечаев, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Евгений Сергеевич Нечаев родился в 1981 году в Хабаровском крае. В 2003 году он окончил Хабаровский военный институт Федеральной пограничной службы России.

До назначения на Алтай офицер проходил службу на руководящих должностях в территориальных органах госбезопасности Хабаровского и Приморского краёв. За время службы отмечен государственными и ведомственными наградами, среди которых орден Дружбы и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Прежний начальник УФСБ России по Алтайскому краю генерал-майор Роман Плотников освобождён от занимаемой должности в связи с переводом к новому месту несения службы.

Лента новостей