Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Шоу «Звёзды и танцы» провели в Барнауле в третий раз

Любители танцев в паре с профессионалами подготовили творческие номера и продемонстрировали своё мастерство перед зрителями краевой столицы.

Шоу «Звёзды и танцы» провели в Барнауле в третий раз

На подготовку номера со сложными элементами уходит два месяца. Шоу «Звезды и танцы» проводят в Барнауле уже в третий раз, и с каждым разом желающих всё больше. Как правило, это люди, состоявшиеся в жизни, женщины-предприниматели, жёны и матери, чьей мечтой с детства было выйти на профессиональный танцевальный паркет.

«Мне кажется, каждая девочка мечтает танцевать, хочет быть на сцене. И у каждой уже взрослой женщины тоже есть это желание. Ведь танец – это не просто дань моде. Это больше про состояние души и про то, что ты именно в танце можешь быть самим собой», — поделилась участница третьего сезона шоу «Звезды и танцы» Наталья Есипова.

Осуществить мечту о танце и сцене участницам помогают настоящие профессионалы спортивных бальных танцев. В течение двух месяцев они репетируют яркий и уникальный номер для финального выступления на шоу перед несколькими сотнями гостей.

«Очень интересно соприкасаться с миром тех людей, которые никогда не танцевали, особенно мне, профессионалу. Потому что ты видишь, как со временем у них начинает что-то получаться – тебя это только заводит, и ты начинаешь сам увлекаться, придумывать какие-то поддержки, связки. И наслаждаешься тем, что у людей начинает получаться», — отметил педагог по бальным танцам, восьмикратный чемпион Алтайского края Александр Максимов.

Формат танцев, когда в паре новичок и профессионал, в нашей стране появился не так давно, но уже становится очень популярным, ведь такая система обучения признается экспертами одной из самых эффективных и простых. С первых шагов на паркете с профессиональным танцором девушки получают не только бесценный опыт, но и массу положительных впечатлений. К шоу каждая пара готовится основательно: это не только постановка номера, но и тщательное планирование образов!

«У нас очень большая команда работает в проекте: и стилисты, и визажисты, и дизайнеры костюмов, идейные вдохновители, партнёры танцевальных номеров. Они дают идею. Или даже сама девушка даёт идею, приходит с запросом. Например, я хочу танцевать румбу или танго. И партнёр помогает ей воплотить её мечту», — рассказала руководитель танцевального клуба «Диамант», идейный вдохновитель проекта «Звезды и танцы» Марина Шибкова.

Номера оценивает жюри, состоящее из профессионалов танца, общественников и знаменитых людей нашего города. Само шоу подразумевает формат светского вечера, наполненного эстетикой, блеском, красотой и музыкой! Вечерние наряды гостей, восторженные эмоции, праздничная атмосфера – вот составляющие долгожданного для многих яркого шоу! Организаторы обещают, что будет и новый, уже 4-й по счёту, сезон. Ждать осталось недолго!

Важно

Парламентарии единогласно проголосовали за кандидатуру Александра Романенко, возглавляющего АКЗС с 2016 года.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Дилерская сеть Рубцовского завода запасных частей начнёт работать в Узбекистане.

Рубцовский завод запасных частей продолжает укреплять позиции на рынке Узбекистана. Очередным шагом стало подписание соглашения о начале работы дилерской сети предприятия в Фергане.

География сотрудничества растёт

Фергана станет пятым городом Узбекистана, где начнёт работать дилерская сеть завода. Сегодня дилерские центры предприятия уже действуют в Ташкенте, Джизаке и Самарканде. Первые поставки продукции в Фергану запланированы на следующий месяц.

Соглашение было подписано в ходе работы делегации Алтайского края на III Совете регионов России и Узбекистана.

Более двадцати лет на узбекском рынке

Сотрудничество Рубцовского завода запасных частей с Узбекистаном длится более 20 лет. За это время объём поставок вырос до 100 миллионов рублей в год.

Общество
Фото: администрация Барнаула

Отопительный сезон в Барнауле стартовал 23 сентября. Сейчас тепло подают во все социальные учреждения и 98 % жилого фонда, однако специалисты продолжают устранять повреждения на теплосетях.

Запуск отопления в Барнауле находится на особом контроле городской администрации. С момента начала сезона в городе ежедневно работает штаб, который отслеживает подачу тепла и устранение аварий.

По данным администрации, все магистрали и источники теплоснабжения работают штатно. Тепло получают детские сады, школы и учреждения здравоохранения, а также 98 % жилого фонда.

С начала отопительного сезона специалисты СГК устранили 236 повреждений: шесть на магистральных сетях, 50 на сетях горячего водоснабжения и 180 на внутриквартальных сетях. Сейчас в работе остаются 26 дефектов. Ежедневно их устранением занимаются до 14 аварийных бригад.

В СГК связывают рост числа повреждений с изношенностью теплосетей — около 70% из них уже выработали нормативный срок. В этом году на замену направили 2,7 млрд рублей, обновили 42 км сетей.

Кроме того, массовое подключение домов к отоплению началось 5 октября. Одновременное заполнение и перезапуск систем вызвали скачки давления, что привело к дополнительным повреждениям.

За последние сутки специалисты устранили 23 дефекта, выявив при этом 13 новых. При сохранении такой динамики в администрации и СГК рассчитывают выйти на штатный режим работы на следующей неделе.

Общество

С 5 по 8 ноября 2026 года пройдёт V сезон Всероссийского гражданско-патриотического диктанта «Моя любовь, душа моя – Россия!». Участие будет доступно как очно, так и онлайн.

Всероссийский гражданско-патриотический диктант «Моя любовь, душа моя – Россия!» состоится с 5 по 8 ноября. Проект проводится ежегодно с 2022 года, а в этом году пройдёт в пятый раз.

В 2026 году темой диктанта станет «Год единства народов России». Проверить свои знания смогут студенты вузов и колледжей, школьники 5–11 классов, жители России старше 18 лет, соотечественники за рубежом и иностранные граждане.

Ответить на вопросы можно будет на официальном сайте проекта или на очных площадках. Для участия понадобится мобильное устройство с доступом в интернет.

В прошлом году к диктанту присоединились 78,5 тыс. человек из всех 89 регионов России. Участниками стали сотни образовательных организаций, 68 из которых работали в качестве очных площадок.

Организаторами проекта выступают Президентская академия, Научно-образовательная теологическая ассоциация и Учебно-методический совет по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Лента новостей