Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Шоу «Звёзды и танцы» провели в Барнауле в третий раз

Любители танцев в паре с профессионалами подготовили творческие номера и продемонстрировали своё мастерство перед зрителями краевой столицы.

Шоу «Звёзды и танцы» провели в Барнауле в третий раз

На подготовку номера со сложными элементами уходит два месяца. Шоу «Звезды и танцы» проводят в Барнауле уже в третий раз, и с каждым разом желающих всё больше. Как правило, это люди, состоявшиеся в жизни, женщины-предприниматели, жёны и матери, чьей мечтой с детства было выйти на профессиональный танцевальный паркет.

«Мне кажется, каждая девочка мечтает танцевать, хочет быть на сцене. И у каждой уже взрослой женщины тоже есть это желание. Ведь танец – это не просто дань моде. Это больше про состояние души и про то, что ты именно в танце можешь быть самим собой», — поделилась участница третьего сезона шоу «Звезды и танцы» Наталья Есипова.

Осуществить мечту о танце и сцене участницам помогают настоящие профессионалы спортивных бальных танцев. В течение двух месяцев они репетируют яркий и уникальный номер для финального выступления на шоу перед несколькими сотнями гостей.

«Очень интересно соприкасаться с миром тех людей, которые никогда не танцевали, особенно мне, профессионалу. Потому что ты видишь, как со временем у них начинает что-то получаться – тебя это только заводит, и ты начинаешь сам увлекаться, придумывать какие-то поддержки, связки. И наслаждаешься тем, что у людей начинает получаться», — отметил педагог по бальным танцам, восьмикратный чемпион Алтайского края Александр Максимов.

Формат танцев, когда в паре новичок и профессионал, в нашей стране появился не так давно, но уже становится очень популярным, ведь такая система обучения признается экспертами одной из самых эффективных и простых. С первых шагов на паркете с профессиональным танцором девушки получают не только бесценный опыт, но и массу положительных впечатлений. К шоу каждая пара готовится основательно: это не только постановка номера, но и тщательное планирование образов!

«У нас очень большая команда работает в проекте: и стилисты, и визажисты, и дизайнеры костюмов, идейные вдохновители, партнёры танцевальных номеров. Они дают идею. Или даже сама девушка даёт идею, приходит с запросом. Например, я хочу танцевать румбу или танго. И партнёр помогает ей воплотить её мечту», — рассказала руководитель танцевального клуба «Диамант», идейный вдохновитель проекта «Звезды и танцы» Марина Шибкова.

Номера оценивает жюри, состоящее из профессионалов танца, общественников и знаменитых людей нашего города. Само шоу подразумевает формат светского вечера, наполненного эстетикой, блеском, красотой и музыкой! Вечерние наряды гостей, восторженные эмоции, праздничная атмосфера – вот составляющие долгожданного для многих яркого шоу! Организаторы обещают, что будет и новый, уже 4-й по счёту, сезон. Ждать осталось недолго!

Важно

Ночная поездка на велосипеде по посёлку Казённая Заимка под Барнаулом закончилась гибелью 14-летнего подростка. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Но местные жители задают другой вопрос: почему на этом месте уже много лет стоит глухой забор без единого светоотражателя?

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Администрация Рубцовска

В лицее № Рубцовска состоялось торжественное открытие мемориальных досок рубцовчанам, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В лицее № 7 открыли мемориальные доски рубцовчанам, погибшим при исполнении воинского долга в ходе СВО. Их посвятили Сергею Балакиреву, Константину Голикову и Евгению Куранкову. Все они посмертно награждены орденами Мужества.

Право открыть мемориальные доски предоставили военнослужащим оперативного полка Росгвардии. Память павших героев почтили минутой молчания, к подножию досок возложили цветы, рассказали в мэрии города.

Общество
Фото: Транспортная полиция Сибири

Сотрудники транспортной полиции провели открытый урок для учеников профильного класса и наградили победителей творческого конкурса.

В барнаульской школе № 53 состоялась профилактическая встреча учащихся вторых и шестых классов с представителями Алтайского линейного управления МВД России. Занятие прошло в правоохранительном классе в рамках проекта «Разговор о важном».

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала школьникам об основных мерах безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей и на объектах транспортной инфраструктуры. Дети узнали о зонах повышенной опасности на железной дороге и смогли задать полицейским интересующие вопросы.

Кроме того, во время визита сотрудники ведомства наградили грамотами и подарками местных участников Всероссийского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа», а также поздравили педагогический коллектив учебного заведения с профессиональным праздником — Днём учителя.

Туризм
Общество
Фото: Алтайская таможня

Алтайские таможенники проверили 1,5 тыс. килограммов багажа и ручной клади пассажиров первых абхазских авиарейсов.

2 октября открылось международное авиасообщение Барнаул — Сухум. Ранее рейсы в Абхазию из Алтайского края не выполнялись.

Пассажирами рейсов стали 258 человек, прилетевших из Сухума и вылетевших обратно. В барнаульском аэропорту сотрудники таможни проверили 1,5 тысячи килограммов багажа и ручной клади.

Отмечается, что полеты по новому маршруту будут выполняться раз в неделю по пятницам.

Всего с начала 2026 года алтайские таможенники проконтролировали 152 международных авиарейса в Барнауле. Пассажиры вылетали в Таиланд (Пхукет, Утапао) и Вьетнам (Камрань, Дананг).

Лента новостей