2 мая 2024 / 09:46

«Летучий корабль» собрал более миллиарда рублей за 40 дней проката

Общие сборы составили 1 001 212 291 рубль.

«Летучий корабль» собрал более миллиарда рублей за 40 дней проката

«Летучий корабль» вышел в прокат 21 марта, и за 40 дней фильм собрал более миллиарда рублей кассовых сборов, сообщает ТАСС.

Режиссером картины стал Илья Учитель, сценарист — Константин Челидзе. Продюсерами выступили Алексей Учитель, Юлиана Слащева и другие. Это экранизация одноименного мультфильма, снятого Гарри Бардиным в 1979 году по мотивам русской народной сказки.

Главных героев Ивана и Забаву сыграли Александр Метелкин и Ксения Трейстер, роль Царя исполнил Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш сыграл Водяного. Певица и актриса Полина Гагарина изобразила в сказке ведьму Леди Джейн — эта роль создана специально для киноэкранизации.

Помимо «Летучего корабля», за 2024 год пять российских фильмов: «Холоп-2», «Бременские музыканты», «Мастер и Маргарита», «Лед-3», а также мультфильм «Три Богатыря и Пуп Земли» – также собрали 1 миллиард рублей.

22 ноября 2025 / 18:36

«Подарок к дню рождения»: Как барнаульская пенсионерка не подарила мошенникам ни копейки

Пенсионерка из Барнаула ждала звонков от близких, но вместо этого получила звонок от якобы «курьера» с «подарком». Мужчина настойчиво просил продиктовать код из СМС для «подтверждения доставки посылки». Однако этот «подарок» оказался ловушкой, которую женщине удалось избежать благодаря внимательности.

Две детали помогли распознать обман:
- Звонок поступал с иностранного номера из Бельгии.
- СМС-сообщении четко указывалось, что это код для регистрации личного кабинета на сайте авиакомпании S7.

«Я могла ждать цветы, но не звонка из Бельгии, — рассказывает Людмила Валерьевна. — И понимала, что курьеру не понадобятся коды от моего аккаунта в авиакомпании».

Мошенники планировали:
· Привязать к ее аккаунту ворованную банковскую карту для покупки билетов
· Получить доступ к личным данным
· Украсть бонусные мили
· Использовать профиль для нелегальных операций

Пенсионерка предприняла правильные действия:
· Проверила номер телефона
· Внимательно прочитала текст СМС
· Сохранила хладнокровие и не поддалась на давление
· Немедленно прекратила разговор

Памятка от Людмилы Валерьевны:
- Никогда не сообщайте коды из СМС
- Иностранные номера — признак обмана
- Внимательно читайте текст сообщений
- Курьеры не требуют коды подтверждения
- Доверяйте интуиции

«В любом возрасте главное — не терять бдительность, — говорит женщина. — Лучше показаться подозрительным, чем стать жертвой мошенников».

Будьте внимательны: ваша безопасность зависит от вас!