Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 мая 2024 / 09:46

«Летучий корабль» собрал более миллиарда рублей за 40 дней проката

Общие сборы составили 1 001 212 291 рубль.

«Летучий корабль» собрал более миллиарда рублей за 40 дней проката

«Летучий корабль» вышел в прокат 21 марта, и за 40 дней фильм собрал более миллиарда рублей кассовых сборов, сообщает ТАСС.

Режиссером картины стал Илья Учитель, сценарист — Константин Челидзе. Продюсерами выступили Алексей Учитель, Юлиана Слащева и другие. Это экранизация одноименного мультфильма, снятого Гарри Бардиным в 1979 году по мотивам русской народной сказки.

Главных героев Ивана и Забаву сыграли Александр Метелкин и Ксения Трейстер, роль Царя исполнил Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш сыграл Водяного. Певица и актриса Полина Гагарина изобразила в сказке ведьму Леди Джейн — эта роль создана специально для киноэкранизации.

Помимо «Летучего корабля», за 2024 год пять российских фильмов: «Холоп-2», «Бременские музыканты», «Мастер и Маргарита», «Лед-3», а также мультфильм «Три Богатыря и Пуп Земли» – также собрали 1 миллиард рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске готовятся к 81-й годовщине Великой Победы. Подрядчики работают на Мемориальном комплексе воинам-бийчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Специалисты восстанавливают списки бойцов, обновили чеканку с геральдикой на стелах, привели в порядок бюсты. Металлические элементы с памятными датами отполировали, окрасили и защитили от окисления. Устранили трещины и восстановили плитку. В ближайшее время планируется покраска бордюров.

Ранее уже завершили работы на других объектах: на территории сахарного завода восстановили мемориальную доску, в заречной части Бийска обновили бюст Героя Советского Союза А. В. Спекова, привели в порядок памятник работникам мясокомбината, погибшим на войне.

В селе Бочкари Целинного района строительство новой школы выполнено на 30 %. На объекте задействовано 80 человек и 15 единиц техники, ход работ вчера проверили специалисты Единого стройзаказчика региона.

Школа возводится по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и федеральному проекту «Современный облик сельских территорий». Бюджет проекта составляет 1,2 миллиарда рублей. 

Здание строят с использованием монолитного железобетонного каркаса, спортзал — с металлокаркасом. Это соответствует требованиям для районов с сейсмичностью от 7 баллов. 

Новая школа будет трёхэтажной, сложной формы, площадью более 11 тысяч квадратных метров. В ней разместятся актовый зал с эстрадой, библиотечный центр, музей, предметные классы, кабинеты для проектно-исследовательской деятельности, три спортзала — для старших и младших классов. Также построят гараж-стоянку для школьного автобуса и овощехранилище, отметили в Минстрое региона.

Экологическую акцию провели в березовой роще на Солнечной Поляне. Участники собрали прошлогоднюю листву, ветки и мусор, а также вырезали кленовую поросль.

В этом году территорию благоустроят по программе городского инициативного бюджетирования, напомнили в мэрии. В березовой роще обустроят входную группу, тротуарную дорожку вдоль улицы Юрина от ул. Солнечная Поляна до ул. Геодезической в границах Ленинского района.

К уборке рощи подключились глава районной администрации Евгений Авраменко, муниципальные служащие, общественники, представители общественных самоуправлений, содружества «Жилищно-эксплуатационный участок № 30 г. Барнаула» и активные жители. Также в работах участвовали студенты АлтГТУ и Алтайского транспортного техникума.

В ближайшее время на участке березовой рощи планируется провести еще ряд подобных мероприятий.