Медицинские организации Алтайского края присоединились к акции «Стена памяти»
Она является одним из форматов акции «Бессмертный полк».

Акция «Стена памяти» проходит в медицинских учреждениях Алтайского края, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения. Она является одним из новых форматов проведения «Бессмертного полка».
Суть «Стены памяти» состоит в том, чтобы каждый сотрудник разместил на специально установленном стенде портрет и краткие сведения о своем родственнике, участвовавшем в Великой Отечественной войне.
Подобные памятные стенды уже появились в Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства, Онкологическом диспансере Рубцовска, Городской детской больнице Бийска, Краевом кожно-венерологическом диспансере, Бийском медицинском колледже, Центральной городской больнице Заринска, Первомайской ЦРБ и во многих других медицинских организациях.




Губернатор Алтайского края встретился с главой регионального Народного фронта
Виктор Томенко и Алексей Чесноков обсудили обращения, которые поступают на прямую линию президента России, и совместные планы.
Одной из главных тем остается работа с участниками СВО и их близкими. В прошлом году Народный фронт помог 130 таким семьям. В крае для них действуют более 40 мер поддержки. Помогают и жители — собрали для фронта 18 миллионов рублей, передали 35 автомобилей, 22 мотоцикла, 100 беспилотников и бензиновые генераторы.
20 ноября состоится прямая линия с губернатором Алтайского края. Народный фронт участвует в сборе обращений. Так, в прошлом году на прямую линию Владимира Путина через общественников обратились 30 тысяч жителей региона.
Губернатор принял 15 общественных предложений Народного фронта. По итогам их рассмотрения будут даны поручения краевым ведомствам.
















