Водитель рассчитался за бензин билетом «банка приколов» в Бийске
Мужчина признался в содеянном.

В Бийском районе сотрудница заправки обнаружила в кассе билет «банка приколов».
За помощью в полицию обратилась оператор АЗС. По словам женщины, кто-то из водителей рассчитался за топливо поддельной купюрой.
О том, что в кассе вместо подлинной двухтысячной купюры лежит сувенирная бумажка, женщина поняла только при пересчете денег.
Полицейские изъяли запись с камер видеонаблюдения, благодаря которым был установлен подозреваемый. Им оказался 40-летний житель Бийска.
Возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, сообщает Межмуниципальное управление МВД России «Бийское».
Более 80 экологических акций проведут в Барнауле в рамках месячника санитарной очистки
Участие в месячнике примут студенты и школьники, коллективы организаций и предприятий, управляющие компании и просто неравнодушные горожане.

1 октября стартует месячник осенней санитарной очистки и благоустройства. Уборку организуют во всех районах города – на дорогах, тротуарах, общественных пространствах, зеленых зонах, береговых линиях, у мемориалов, на спортивных и детских площадках, а также возле предприятий и учреждений. Особое внимание уделят ликвидации несанкционированных свалок на 45 участках.
В рамках месячника будет проведено более 80 экологических акций. Среди мест, где планируется уборка: парки «Юбилейный», «Изумрудный», «ВРЗ», площадь «Народная», Березовая роща по улице Солнечная Поляна, аллеи по проспекту Ленина, по проспекту Космонавтов, по улице Юрина, по улице 40 лет Октября, по улице Аванесова, скверы имени В.М.Шукшина, имени А.С.Пушкина, имени Г.С.Титова, имени Киры Баева, Зеленый сквер за художественным музеем Алтайского края, сквер «Приречный», сквер Победы по улице Новосибирская, 16в, зеленые зоны по улицам Смирнова, по улице Чихачева, 17 и многие другие.
Волонтеры наведут санитарный порядок на береговой линии реки Власиха в районе школы №98, безымянного озера на пересечении улиц Малахова и Гущина, реки Ляпиха, на берегу озера «Пионерское», а также реки Обь в районе Правобережного тракта, 25.
В мэрии подчеркнули, что в рамках акции будет организовано пять «чистых четвергов». Первый из них состоится 2 октября. Общегородской субботник намечен на 10 октября.