24 апреля 2024 / 18:06

Инвалиду вынесли приговор за убийство в доме престарелых Благовещенского района

Конфликт произошел из-за алкогольных напитков.

Инвалиду вынесли приговор за убийство в доме престарелых Благовещенского района

Между жителями дома престарелых в Благовещенском районе произошел конфликт. Один из инвалидов обвинил другого в том, что тот распивает спиртное в других компаниях, не приглашая его.

Затем зачинщик начал отправлять приятеля за алкоголем, что привело к драке. Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов Алтайского края, потерпевший ударил его по лицу. Не стерпев, обвиняемый взял нож и нанес два смертельных удара обидчику в грудь.

За совершение убийства инвалида третьей группы приговорили к восьми годам колонии строгого режима.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.