Информационный телеканал
Алтайского края
23 апреля 2024 / 20:04

Стал известен график отключения горячей воды в Бийске

Отключения пройдут с начала мая до конца июня.

Стал известен график отключения горячей воды в Бийске

Ежегодные испытания теплосетей начнутся в Бийске после завершения отопительного сезона. График отключений горячей воды опубликовала СГК.

  • 6–8 мая — п. Сорокино, п. Молодежный;
  • 13–22 мая — поселок Химиков, район Кирпичного завода, ул. Разина, ул. Чайковского (до пер. Липового);
  • 27 мая — 5 июня — микрорайон Зеленый клин, район Вокзал (жилмассив у школы № 8), район Табачной фабрики, район Спиртзавода, Центр, Старый центр;
  • 10–23 июня — пер. Липового, ул. Репина, ул. Разина (район Боулинг-клуба), ул. Трофимова, район Переезд, район Вокзал, пос. Котельщиков;
  • 24–30 июня - Квартал АБ, район Трест, ул. Докучаева.

БийскКарта Бийска с улицами и номерами домов — Яндекс Карты

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Виной тому – коммунальная авария.

В районе дома №199 на улице Советской в Бийске произошел порыв трубопровода. На месте работают специалисты водоканала.

«В связи с этим на Зеленом Клине будет временно отключено от водоснабжения порядка 20 домов. Также в Приобской части города возможны снижение давления в системах холодного водоснабжения», – информирует глава города Виктор Щигрев.

Для жильцов организуют подвоз воды. Ситуация находится на контроле властей.

Об этом сообщили в Минстрое Алтайского края. 

Аварийные бригады завершили опрессовку сетей населенных пунктов Фирсово, Лесной и Бобровка, а также перезапустили газорегуляторные пункты в них. Подача газа в дома осуществляется штатно. 

В связи с изменениями погодных условий в Первомайском районе продолжается дежурство сотрудников инженерно-газовых служб. 

В случае возникновения проблем с газоиспользующим оборудованием необходимо обращаться в аварийно-диспетчерскую службу по телефону: 8 (385-32) 225-84

В границах населённых пунктов Первомайского района перезапускается газорегуляторное оборудование. Сети высокого давления функционируют штатно. 

К 11:00 инженерные службы продолжают работы по восстановлению циркуляции газа и нормализации давления в газораспределительных сетях внутри населённых пунктов.

Также к 11:00 завершены работы в пос. Лесной, селе Фирсово, микрорайонах «Палитра» и «Рощино». 

Газоснабжение отсутствует в селе Бобровка. Администрация Первомайского района контролирует температурный режим домовладений.

К работам на участках привлечены три дополнительные бригады инженерно-газовых служб региона. Всего задействовано 46 человек и 9 единиц техники. На базе школы в Бобровке при необходимости будет развернут пункт временного размещения.

Причиной увеличения времени запуска потребителей после ночных аварийно-восстановительных работ стали в том числе  сложности с опрессовкой сетей внутри поселков и необходимостью проведения диагностики пунктов редуцирование газа в населенных пунктах. Об этом сообщили в Минстрое Алтайского края со ссылкой на инженерно-газовые службы региона.