22 апреля 2024 / 12:07

Три уголовных дела возбудили из-за контрабанды двигателей в Алтайском крае

Двигатели могли применяться в военной технике.

Три уголовных дела возбудили из-за контрабанды двигателей в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни совместно с УФСБ РФ по Алтайскому краю установили 44-летнего гражданина Алтайского края, который организовал незаконное перемещение в Республику Казахстан двигателей внутреннего сгорания. Техника в том числе могла применяться и в военной технике.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу РФ с государствами – членами ЕАЭС иного вооружения или иной военной техники), сообщили в пресс-службе Алтайской таможни.

Наказание по такой статье — лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Лента новостей
Фото:
«Инцидент Барнаул»
25 декабря 2025 / 19:04

Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции. 

По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.

В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина. 

Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.