Экологическая акция по раздельному сбору отходов «Разделяя, сохраняй!» пройдёт 21 апреля в Барнауле
Сдать вторсырьё можно будет на 14 площадках.
Организаторы акции «Мусора.Больше.Нет»
Сдать вторсырьё можно будет на 14 площадках.
Организаторы акции «Мусора.Больше.Нет»
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Стали известны итоги конкурсного отбора на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Содружество Орлят России» для четвероклассников. За путевки во Всероссийский детский центр «Океан» на берегу Японского моря боролись около 29 тысяч ребят. Победителями стали 1500 школьников.
В число лучших удалось войти ученикам 4 «В» класса школы № 98 в барнаульском селе Власиха. Ребята стали единственными победителями от Алтайского края.
Благодаря победе юные барнаульцы бесплатно отправятся в увлекательное путешествие до Владивостока. Вместе с наставником из 8 класса Асией Ротиной и классным руководителем Светланой Таракановой они станут участниками тематической смены в «Океане».
С 28 апреля по 11 мая для школьников пройдёт ряд тематических мероприятий по развитию социальных навыков, творческого потенциала и ценностного отношения к совместной деятельности. За время смены они поучаствуют в интеллектуальном марафоне, деловых, интерактивных, спортивных играх, квестах и практикумах. После состоится церемония посвящения «Орлят» в активисты «Движения Первых».
По итогам 2025 года количество детей-сирот в Алтайском крае снизилось на 7 %. В настоящий момент в регионе насчитывается около семи тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом рассказали в эфире программы «Классные перемены».
Как отметила начальник отдела развития замещающего семейного устройства краевого ППМС-центра Светлана Маурер, в регионе наблюдается устойчивая тенденция к сокращению сроков и масштабов пребывания детей в государственных учреждениях.
Снижению показателей способствует и то, что численность вновь выявленных детей-сирот за 2025 год составила всего 700 человек, что на 200 детей меньше, чем в среднем выявлялось за последние пять лет. Специалисты связывают этот успех с качественным улучшением профилактической работы и внедрением межведомственного консилиума, который адресно разбирает проблемы каждой кризисной семьи, стараясь найти в ней ресурсы для сохранения ребенка с родными родителями.
В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий в честь 81-летия Победы в Барнауле перекроют ряд дорожных участков. О предстоящих ограничениях сообщили на заседании в администрации города.