Здание на улице Попова загорелось в Барнауле
Огонь тушили 30 пожарных.

Днем 19 апреля в районе дома № 248/2 на улице Попова в Барнауле произошел пожар в одноэтажном строении. О происшествии сообщает МЧС по Алтайскому краю.
Прибывшие к месту пожарные расчёты обнаружили очаг возгорания и локализовали его на площади около 40 квадратных метров. В тушении были задействованы более 30 человек личного состава.
Позже выяснилось, что под кровлей здания загорелся утеплитель. Причина происшествия устанавливается.
21 человек эвакуирован в Барнауле в результате ночного пожара

На улице Эмилии Алексеевой в Барнауле произошел пожар в квартире пятиэтажного дома. Горела квартира на третьем этаже, в подъезде дома было плотное задымление.
По лестницам самостоятельно эвакуировался 21 человек, в том числе 6 детей, сообщили в МЧС Алтайского края. В квартире горели личные вещи и мебель. Возгорание на площади около 3 кв. м. ликвидировали 9 пожарных на 2 автоцистернах и автолестнице.
Мужчина и женщина получили травмы при пожаре. С ожогами и отравлением продуктами горения они госпитализированы.
Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание в телевизоре).
















