Бийчанин, пытаясь спасти деньги, отдал мошенникам 50 000 рублей
Возбуждено уголовное дело.

Очередной жертвой обмана мошенников стал 61-летний житель Бийска.
В обеденное время мужчине позвонил «представитель» сотового оператора. Консультант сообщил, что истекает срок действия договора по предоставлению услуг связи и его надо срочно продлить. И это можно сделать удаленно.
«Сотрудник» попросил мужчину назвать паспортные данные и код из смс, а после «успешного» продления договора мужчине позвонил сотрудник банка.
По словам сотрудника, неизвестные пытаются оформить кредит на имя мужчины. Чтобы спасти ситуацию, мужчине необходимо перевести 50 000 рублей на безопасный счет.
Потерпевший сделал все, как говорил звонивший.
После этого мужчина понял, что имел дело с мошенниками, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.
«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.
Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.
















