16 апреля 2024 / 09:36

Мужчина проник в чужой дом и украл покрывало с люстрой в Родинском районе

Полиция изъяла похищенное. 

Мужчина проник в чужой дом и украл покрывало с люстрой в Родинском районе

В полицию обратилась 50-летняя женщина с заявлением о краже. По ее словам, неизвестные проникли в ее нежилой дом в селе Раздольное. Воры украли три люстры и покрывало стоимостью, по словам хозяйки, около 10 000 рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался местный 57-летний мужчина. В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили, а после изъяли похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в дом, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

25 декабря 2025 / 16:12

Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора

Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.

Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.

Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.

В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.