15 апреля 2024 / 20:32

Два моста в Топчихинском и Панкрушихинском районах восстановят в Алтайском крае

Об этом сообщили в администрациях муниципальных образований.

Два моста в Топчихинском и Панкрушихинском районах восстановят в Алтайском крае

В частности, мост в Топчихинском селе Чаузово смыло 4 апреля, ширина реки — 30 метров. После снижения уровня воды там осмотрят остов переправы и прилегающую местность для возведения нового перехода.

Поможет в строительстве моста местное лесничество: переправа необходима им для работы и обеспечивает доступ к трем жилым домам, где постоянно проживают 8 человек, и дачам. Семьям предлагали эвакуироваться, но они отказались. Организована доставка продуктов и товаров первой необходимости лодкой. По заявке действует лодочная переправа. Школьники продолжают обучение.

В Панкрушихинском районе 7 апреля потоком воды повредило подтопленный пешеходный мост через реку Паньшиха. Переправа, по данным администрации района, не состоит на балансе ни у них, ни у Панкрушихинского сельсовета. Однако мост необходим. Его ремонт проведут, как только высохнет подход к переправе. Пока технике нет проезда — почва неустойчива. Альтернативный обход есть через мост Коммунальный в створе улиц Советская – Ленина и правее навесного моста.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.