15 апреля 2024 / 13:11

Находчивая пенсионерка вернулась из бийской аптеки с новым телефоном

Она решила присвоить себе чужой смартфон.

Находчивая пенсионерка вернулась из бийской аптеки с новым телефоном
Источник фото:
Межмуниципальное управление МВД России "Бийское"

43-летняя жительница Бийска отправилась в аптеку за лекарствами. На несколько минут она оставила свой смартфон на прилавке без присмотра, а когда вернулась, устройства там уже не было.

Тогда покупательница вызвала полицию, сообщает МУ МВД «Бийское». Прибывшие правоохранители опросили персонал, изучили записи с камеры видеонаблюдения и составили ориентировку.

Злоумышленницу удалось задержать в тот же день. Ею оказалась 62-летняя женщина, которая сразу призналась в содеянном.

После проверки по факту инцидента будет принято процессуальное решение.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 17:07

Второй этап благоустройства парка Победы завершается в Бийске

О результатах проделанной работы рассказал глава города Виктор Щигрев.

Источник фото:
t.me/shchigrev_bsk

На текущей неделе сотрудники подрядной организации установили в парке Победы малые архитектурные формы (скамейки, урны и перголы). Продолжаются работы по устройству пандуса и облицовке лестницы.  

Как сообщалось ранее, проект второго этапа благоустройства предполагает обустройство верхней зоны объекта: замену плитки на площадке и на лестнице в сторону пляжа, установку нового пандуса, перил, скамеек и урн, ремонт центральной лестницы с обновлением освещения и ограждения.

Благоустройство парка Победы проводят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».