12 апреля 2024 / 15:30

Завершилось расследование по делу об убийстве лежачей матери жителем Камня-на-Оби

Родственникам он говорил, что мать умерла сама.

Завершилось расследование по делу об убийстве лежачей матери жителем Камня-на-Оби

37-летний мужчина жил в Камне-на-Оби вместе с пожилой матерью. В какой-то момент из-за болезни женщина не смогла вставать с кровати, и сыну приходилось ухаживать за ней. 25 января он взял пододеяльник и задушил лежачую. После этого позвонил родственникам и сказал, что мать умерла сама.

Как рассказали в Следственном комитете Алтайского края, в содеянном подозреваемый признался только после результатов экспертизы. Он мотивировал убийство желанием избавить мать от страданий.

После происшествия мужчину заключили под стражу. Следствие собрало достаточно доказательств умышленного характера преступления. Уголовное дело по статье «Убийство» с обвинительным заключением прокурора направили в суд.

16 ноября 2025 / 10:23

Пожар в Усть-Пристанском районе ликвидирован

В селе Усть-Чарышская Пристань на улице Левачёва произошло возгорание гаража. К моменту прибытия первых подразделений МЧС России огонь бушевал внутри постройки.

В результате происшествия на площади 25 кв. м. были повреждены внутренние стены и вещи, хранившиеся в гараже. Для тушения пожара потребовались усилия четырёх пожарных, которые работали от автоцистерны.

Предварительной причиной возгорания специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.