Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Завершилось расследование по делу об убийстве лежачей матери жителем Камня-на-Оби

Родственникам он говорил, что мать умерла сама.

Завершилось расследование по делу об убийстве лежачей матери жителем Камня-на-Оби

37-летний мужчина жил в Камне-на-Оби вместе с пожилой матерью. В какой-то момент из-за болезни женщина не смогла вставать с кровати, и сыну приходилось ухаживать за ней. 25 января он взял пододеяльник и задушил лежачую. После этого позвонил родственникам и сказал, что мать умерла сама.

Как рассказали в Следственном комитете Алтайского края, в содеянном подозреваемый признался только после результатов экспертизы. Он мотивировал убийство желанием избавить мать от страданий.

После происшествия мужчину заключили под стражу. Следствие собрало достаточно доказательств умышленного характера преступления. Уголовное дело по статье «Убийство» с обвинительным заключением прокурора направили в суд.

Важно

2 октября — день памяти Василия Макаровича Шукшина. 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Мужчина дважды предоставил врачу не биологический материал, а воду. Суд оштрафовал его на 45 тысяч рублей и лишил прав на 1,5 года.

Инцидент произошёл в Каменском районе. Сотрудники ГИБДД остановили водителя. Из-за признаков опьянения мужчине предложили пройти освидетельствование на месте, но результат оказался отрицательным. Имея основания полагать, что водитель всё же пьян, ему предложили пройти медицинское освидетельствование.

В больнице мужчина вместо необходимого биологического материала дважды предоставил для анализа воду из унитаза — это зафиксировали врач и сотрудники ДПС. Врач вынес заключение об отказе от медицинского освидетельствования. В суде мужчина вину не признал, полагал, что она не доказана, и просил не привлекать его к административной ответственности.

Мировой судья признал местного жителя виновным и подверг штрафу 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Мужчина обжаловал постановление в вышестоящую инстанцию, но та оставила судебный акт без изменения.

Происшествия
Фото: go_barnaul

В ДТП есть пострадавшие.

Авария с автобусом № 10 произошла на пересечении Ленина и Партизанской.

По словам очевидцев, в ДТП есть пострадавшие. На месте работают экстренные службы.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Мужчина расставил ловушки во время командировки, чтобы вывезти птиц на родину, но не знал, что для этого нужно разрешение.

Гражданин другого государства, находясь в командировке в Волчихинском районе, занялся отловом щеглов. Пока автомобиль, на котором он прибыл в село, стоял на погрузке древесины, мужчина поставил ловушки для птиц, в которые попали восемь щеглов. В дальнейшем молодой человек пересадил птиц в клетки, чтобы вывезти их на территорию своего государства и наслаждаться их пением.

О том, что этих птиц нельзя отлавливать без специального разрешения, мужчина не знал. Птиц после осмотра выпустили на свободу, а правонарушителю пришлось оплатить штраф в размере 1500 рублей, отметили в управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

Лента новостей