12 апреля 2024 / 09:09

Автобус врезался в дерево, из-за чего пострадал пассажир в Барнауле

ДТП произошло на Змеиногорском тракте.

Автобус врезался в дерево, из-за чего пострадал пассажир в Барнауле

Сегодня, 12 апреля, в 7:30 в Барнауле на Змеиногорском тракте в районе дома 25 произошло ДТП – наезд на препятствие.

Предварительно установлено, что водитель, управляя автобусом маршрута «55» со стороны поселка Южный в направлении Барнаула, не соблюдал безопасную дистанцию с машиной, проезжающей впереди, и, чтобы избежать с ней столкновения, совершил поворот вправо, вследствие чего врезался в дерево. В настоящий момент женщине-пассажиру оказана медицинская помощь.

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно выехали на место происшествия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
30 декабря 2025 / 10:33

Пожар на территории туркомплекса произошел в Алтайском крае

Огонь охватил территорию туристического комплекса в поселке Катунь. Горело строение для проживания сотрудников, передает краевое МЧС.

В тушении были задействованы 14 человек личного состава на трех автоцистернах. Угрозы распространения огня не было. Пожар удалось ликвидировать на площади около 35 квадратных метров, пострадавших нет. 

Предварительной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил устройства и эксплуатации отопительного электрооборудования.

Отмечается, что отдыхающие в туркомплексе в данное время не проживают.