12 апреля 2024 / 09:09

Автобус врезался в дерево, из-за чего пострадал пассажир в Барнауле

ДТП произошло на Змеиногорском тракте.

Автобус врезался в дерево, из-за чего пострадал пассажир в Барнауле

Сегодня, 12 апреля, в 7:30 в Барнауле на Змеиногорском тракте в районе дома 25 произошло ДТП – наезд на препятствие.

Предварительно установлено, что водитель, управляя автобусом маршрута «55» со стороны поселка Южный в направлении Барнаула, не соблюдал безопасную дистанцию с машиной, проезжающей впереди, и, чтобы избежать с ней столкновения, совершил поворот вправо, вследствие чего врезался в дерево. В настоящий момент женщине-пассажиру оказана медицинская помощь.

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно выехали на место происшествия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
20 ноября 2025 / 16:49

Неправильное использование печи привело к пожару в гараже в Бийске

Инцидент произошёл в гараже на ул. Трофимова.

Возгорание ликвидировано на площади около 200 квадратов, огонь повредил кровлю. В работе участвовали 17 пожарных МЧС России, 3 звена газодымозащитников вели разведку и ликвидацию очага в условиях сильного задымления. Пострадавших нет.

Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.