Автобус врезался в дерево, из-за чего пострадал пассажир в Барнауле
ДТП произошло на Змеиногорском тракте.

Сегодня, 12 апреля, в 7:30 в Барнауле на Змеиногорском тракте в районе дома 25 произошло ДТП – наезд на препятствие.
Предварительно установлено, что водитель, управляя автобусом маршрута «55» со стороны поселка Южный в направлении Барнаула, не соблюдал безопасную дистанцию с машиной, проезжающей впереди, и, чтобы избежать с ней столкновения, совершил поворот вправо, вследствие чего врезался в дерево. В настоящий момент женщине-пассажиру оказана медицинская помощь.
Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно выехали на место происшествия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Пожары в Барнауле и пригороде: один человек погиб

На улице Телефонной в Барнауле утром произошло возгорание частного жилого дома и бани. Огонь был потушен на площади около 50 кв. м. К ликвидации огня были привлечены 31 пожарный и 8 единиц специальной техники. Погибших и пострадавших в этом инциденте нет.
Одновременно другой пожар произошел в частном двухквартирном доме в селе Лебяжье пригорода Барнаула. В одной из квартир на улице Трансформаторный переулок горели вещи и мебель на площади около 50 кв. м. На месте работали 18 специалистов МЧС России и 5 единиц техники. В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшей женщины.
Предварительной причиной обоих возгораний считается нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
















