В селе Черемное укрепили дамбу, чтобы не дать воде зайти на улицы
Об этом сообщили в администрации Павловского района.

Рядом с населенным пунктом на реке Землянуха расположена дамба в виде земляной насыпи с двумя водопропускными трубами — они изношены. Из-за талой воды уровень реки поднялся, дамбу начало подмывать.
Дамба бесхозная, но по решению главы Черемновского сельского совета ее отсыпали и укрепили силами местных сотрудников КФХ «Головач». Теперь угрозы разрушения дамбы нет, подтопления жилых домов и приусадебных участков не произошло.
По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю на 21:00 10 апреля, в регионе развёрнуто два пункта временного размещения в райцентре Хабары и селе Ракиты Михайловского района. Там размещены 11 человек.
Ограничено движение на 8 участках дорог, в том числе затоплен мост в Алейском районе.
На Оби в Шелаболихинском районе и Чумыше в Тальменском провели взрывные работы для ликвидации заторов.
Ситуация на постоянном контроле Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Без осадков: о погоде в Алтайском крае 29 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 29 октября без осадков.

В Алтайском крае днём +7…+12 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с..
В Барнауле днём +7…+9 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с.




















