Уголовное дело возбудили после стрельбы в баре Славгорода
Посетителя подозревают в покушении на убийство.

8 апреля 37-летний житель Славгорода распивал спиртное в одном из городских баров. В какой-то момент компания, отдыхающая там же, сделала ему замечание по поводу непристойного поведения.
Буйный посетитель покинул заведение, но спустя время вернулся уже с пистолетом «Оса». По данным Следкома Алтайского края, угрожая убийством, он несколько раз выстрелил в оппонента. Однако довести преступный умысел до конца ему не удалось, поскольку оружие из его рук выбили очевидцы.
Нарушителя заключили под стражу. Против него возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство».
Разговор с аферистами обошёлся жительнице Рубцовска в 50 000 рублей

По словам пенсионерки, днем ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей энергосбыта. Девушка пояснила, что пенсионерке пора поменять электросчетчики. Для этого надо сообщить код сообщения, что женщина и сделала, после этого разговор был прерван.
Далее рубцовчанка разговаривала с якобы сотрудниками «Госуслуг» и Центробанка. Аферисты убедили пенсионерку, что с ее счета отслеживаются переводы денег за границу. Чтобы сохранить сбережения, необходимо перевести все деньги на «безопасный счет», что напуганная рубцовчанка и сделала.
По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.
















