Показатели по лесовосстановлению перевыполнили на треть в Алтайском крае
В регионе восстановили 9,6 тыс. гектаров леса.

В 2023 году работы по восстановлению лесов в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» выполнили на площади 9,6 тыс. гектаров. Как сообщает правительство Алтайского края со ссылкой на данные Минприроды, это на 33 % превысило плановые показатели.
«Удалось существенно обновить и увеличить количество лесопожарной и лесохозяйственной техники краевых автономных учреждений. Начиная с 2019 года приобретено 102 единицы лесопожарной техники и 863 единицы оборудования. Для проведения лесовосстановительных мероприятий — 17 единиц лесохозяйственной техники и 325 единиц спецоборудования», — отметил врио министра природных ресурсов и экологии Андрей Стрелковский на заседании краевого правительства.
Кроме того, в регионе регулярно проводят мероприятия по сохранению биологического разнообразия, природных и охотничьих ресурсов, развитию особо охраняемых природных территорий, а также по экологической безопасности и защите граждан от негативного воздействия вод.
До +21: о погоде в Алтайском крае 16 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 16 сентября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 м/с.
В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 4-9 м/с.