Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 апреля 2024 / 17:55

Более 440 тысяч рублей собрали жители Крутихинского района для бойцов, находящихся в зоне СВО

На собранные деньги были приобретены снаряжение, необходимое оборудование и комплектующие для солдат.

Более 440 тысяч рублей собрали жители Крутихинского района для бойцов, находящихся в зоне СВО

В одной из дивизий служит уроженец Крутихинского района Юрий Зубков. Именно он обратился за помощью к региональному координатору рабочей группы по вопросам СВО, вице-спикеру АКЗС Денису Голобородько. К сбору помощи подключились Совет женщин района, предприниматели, а также другие районы края.

«У нас здесь и Тальменский, и Немецкий национальный, и Хабарский и другие районы. Они вовлечены уже в постоянную помощь, поэтому занимаются всем: от плетения сетей до закупки военного оборудования», — рассказал вице-спикер АКЗС, региональный координатор рабочей группы по вопросам СВО Денис Голобородько.

На собранные деньги были приобретены снаряжение, необходимое оборудование и комплектующие для солдат. В состав груза вошли рюкзаки, компасы, подсумки, аккумуляторы для радиостанций, а также автомобили и другая необходимая техника для военных. Также свои подарки для военных отправляют и дети.

«У меня в руках сейчас посылка от детей села Крутихи Крутихинского района. Письма и рисунки с пожеланиями здоровья, чтобы вернулись живыми. Обереги еще. И это не первая акция, которая у нас проводится. К 23 февраля мы отправляли обереги ангелов–хранителей, который осветил в церкви батюшка», — поделилась глава администрации Крутихинского района Елена Озерова.

По заявлению регионального координатора, помощь солдатам, находящимся в зоне СВО оказывается, как на муниципальном уровне, так и на региональном. Поддержку на постоянной основе оказывает большая часть алтайских предпринимателей и райцентры края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Николай Дроздов — советский и российский ученый-зоолог, доктор биологических наук, профессор МГУ.

Широкой публике он известен как ведущий телепередачи «В мире животных», которую он ведет с 1977 года.

Дроздов родился в Москве в семье ученых. После школы поступил на биологический факультет МГУ, но через два года ушел работать на швейную фабрику — сначала учеником, затем стал мастером по пошиву мужской верхней одежды. Позже он вернулся в университет и окончил кафедру биогеографии географического факультета, на которой продолжает работать и сейчас.

Ученый ведет активный образ жизни — он совершил восхождение на Эльбрус, участвовал в экспедициях ЮНЕСКО, а также в знаменитом реалити-шоу «Последний герой».

В рамках финальных мероприятий фестиваля состоялось возложение цветов к памятнику поэта, в котором приняли участие приглашенные артисты и гости мероприятия.

Также для посетителей провели экскурсии по Мемориальному музею Роберта Рождественского в селе Косиха.
 

Фото: Пресс-служба Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю

Новый арт-объект открыли в Барнауле. 

В сквере, посвященном 160-летию института судебных приставов, состоялось торжественное открытие арт-объекта. Скамья примирения символизирует мирную миссию службы — создание пространства для переговоров, открытости и диалога.

В церемонии участвовали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева и председатель Общественного совета при ГУФССП Артем Шамков. Мероприятие прошло накануне Дня памяти святого великомученика Феодора Стратилата — небесного покровителя судебных приставов.

«Святой Феодор, будучи прославленным воином, сочетал в себе мужество и доблесть с христианским милосердием и любовью к людям. Его пример учит нас тому, что даже в сложных ситуациях всегда есть место для терпеливого диалога и доброго слова. Сегодняшнее событие символизирует путь к миру», — отметил митрополит Сергий.