Информационный телеканал
Алтайского края
9 апреля 2024 / 17:55

Более 440 тысяч рублей собрали жители Крутихинского района для бойцов, находящихся в зоне СВО

На собранные деньги были приобретены снаряжение, необходимое оборудование и комплектующие для солдат.

Более 440 тысяч рублей собрали жители Крутихинского района для бойцов, находящихся в зоне СВО

В одной из дивизий служит уроженец Крутихинского района Юрий Зубков. Именно он обратился за помощью к региональному координатору рабочей группы по вопросам СВО, вице-спикеру АКЗС Денису Голобородько. К сбору помощи подключились Совет женщин района, предприниматели, а также другие районы края.

«У нас здесь и Тальменский, и Немецкий национальный, и Хабарский и другие районы. Они вовлечены уже в постоянную помощь, поэтому занимаются всем: от плетения сетей до закупки военного оборудования», — рассказал вице-спикер АКЗС, региональный координатор рабочей группы по вопросам СВО Денис Голобородько.

На собранные деньги были приобретены снаряжение, необходимое оборудование и комплектующие для солдат. В состав груза вошли рюкзаки, компасы, подсумки, аккумуляторы для радиостанций, а также автомобили и другая необходимая техника для военных. Также свои подарки для военных отправляют и дети.

«У меня в руках сейчас посылка от детей села Крутихи Крутихинского района. Письма и рисунки с пожеланиями здоровья, чтобы вернулись живыми. Обереги еще. И это не первая акция, которая у нас проводится. К 23 февраля мы отправляли обереги ангелов–хранителей, который осветил в церкви батюшка», — поделилась глава администрации Крутихинского района Елена Озерова.

По заявлению регионального координатора, помощь солдатам, находящимся в зоне СВО оказывается, как на муниципальном уровне, так и на региональном. Поддержку на постоянной основе оказывает большая часть алтайских предпринимателей и райцентры края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Майор полиции Самир Тенчурин, возглавляющий Телецко-Турочакский линейный пункт, стал безоговорочным лидером народного голосования за звание лучшего сотрудника транспортной полиции Сибирского федерального округа. За него свои голоса отдали более 121 тысячи человек.

Всего в голосовании приняли участие почти 275 тысяч граждан. Второе место занял подполковник Денис Таранов из Сибирского линейного управления (более 82 тысяч голосов), а третье — капитан Сергей Губин из Омска (44 тысячи голосов). Начальник Управления на транспорте МВД России по СФО Игорь Бояринов отметил высокий интерес общества к конкурсу.

«Народное голосование» стало самым волнительным, интригующим и эмоциональным этапом определения обладателя Премии «Сотрудник года». В нем приняли участие 274 тысячи 511 человек. Мы увидели в нем подлинный интерес к деятельности транспортной полиции в целом и к нашим номинантам, которые ежедневно обеспечивают безопасность пассажиров, правопорядок и бесперебойную работу транспортного комплекса.  Для нас был важен голос каждого. Спасибо всем, кто сделал свой выбор!» — подчеркнул Игорь Бояринов.

Лидер голосования Самир Тенчурин известен на Алтае не только службой, но и гражданскими поступками. Прошлым летом он возглавил операцию по спасению двух туристов с затонувшей лодки на Телецком озере. Офицер также регулярно организует экологические десанты по уборке берегов водоёма, участвует в благотворительных проектах для детей и помогает мирным жителям новых регионов России, за что был удостоен нагрудного знака «Народный фронт. Всё для Победы».

Окончательного обладателя премии «Сотрудник года» назовут 18 февраля, в День сотрудников органов внутренних дел на транспорте. На финальном этапе жюри оценит профессиональные достижения лидеров народного рейтинга.

На сайте объявлений Drom.ru появилось предложение о продаже советского ретро-автомобиля ГАЗ-21 «Волга» 1959 года выпуска. Владелец оценил раритет бежевого цвета почти в полтора миллиона рублей.

Судя по описанию, автомобиль второго поколения сохранился в достойном техническом состоянии. Пробег составляет чуть больше 16 тысяч километров, что продавец называет оригинальным показателем. Под капотом установлен бензиновый двигатель объёмом 2,4 литра мощностью 70 лошадиных сил.

Главная особенность экземпляра — высокая степень аутентичности. В машине стоят родная трёхступенчатая механическая коробка передач, оригинальные трамблер и карбюратор, а рессоры до сих пор находятся в чехлах. Капитальный ремонт двигателя не проводился. Автор объявления готов к любым проверкам кузова, в том числе толщиномером, и гарантирует юридическую чистоту сделки.