Встреча любителей садоводства пройдет в барнаульском парке «Изумрудный»
Событие состоится в субботу.

13 апреля в 13:00 в визит-центре парка «Изумрудный» пройдет встреча с создателями сообщества любителей садового озеленения и дизайна «КлубСибсад».
На встрече расскажут о клумбах, поведают мировую историю открытых частных садов, объяснят, какую роль играет насмотренность в создании красивого сада. А также гости увидят примеры садов и поделятся своими знаниями.
Вход свободный.
Названа главная причина ДТП в Барнауле

За 9 месяцев текущего года удалось снизить основные показатели дорожной аварийности. Сократилось количество ДТП и погибших в них.
Основной причиной аварийности в текущем году стали нетрезвые водители. Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Сергей Шмаков на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Количество наездов на пешеходов снизилось на 5 %. Этого удалось добиться, в частности, за счет усиления работы сотрудников ГАИ по профилактике ДТП и установке искусственных неровностей.
Возросла аварийность на мототранспорте. Причем управляют байками в подобных случаях несовершеннолетние водители без прав. Для предотвращения ДТП с участием байкеров правоохранители создали 338 отрядов «Родительский патруль», ведется тесное взаимодействие со всеми школами.
















