Флаг России на регистрационных номерах авто станет обязательным
Идею предложил подписчик депутата Госдумы.

Изображение флага РФ на регистрационных номерах автотранспорта может стать обязательным до конца года, сообщил депутат ГД Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.
Изначально с таким предложением обратился подписчик депутата. Он предложил установить обязательное наличие флага РФ на автомобильных номерах.
«Мне, в свою очередь, отрадно, что такие патриотические инициативы поступают от наших граждан, которые любят свою страну и гордятся своей принадлежностью к ней», — отметил Хинштейн в соцсети.
После того как депутат отправил запрос в ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, выяснилось, что работа в этом направлении уже ведется, а изменения в ГОСТ будут внесены до конца этого года.
Отца четверых детей, погибших от дихлофоса в Красноярском крае, приговорили к двум годам условно
Напомним, 21 сентября прошлого года в селе Красная Сопка отравилась семья из шести человек: четверо детей в возрасте от шести до 13 лет, их отец и мать. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти детей не удалось.
Накануне трагедии глава семьи травил дихлофосом мух. Аэрозоль попал на продукты, посуду и предметы мебели. Не проветрив как следует помещение и не сделав влажную уборку, мужчина пустил в дом вернувшихся с прогулки детей и жену. Домочадцы поужинали, легли спать, а на следующий день все почувствовали себя плохо и были госпитализированы. Экспертиза определила, что смерть детей наступила в результате острого отравления деструктивным ядом (инсектицидами) системного действия.
Сегодня суд признал отца семьи виновным по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и приговорил к двум годам условно с испытательным сроком три года, сообщила прокуратура региона.