9 апреля 2024 / 15:42

Флаг России на регистрационных номерах авто станет обязательным

Идею предложил подписчик депутата Госдумы. 

Флаг России на регистрационных номерах авто станет обязательным

Изображение флага РФ на регистрационных номерах автотранспорта может стать обязательным до конца года, сообщил депутат ГД Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

Изначально с таким предложением обратился подписчик депутата. Он предложил установить обязательное наличие флага РФ на автомобильных номерах.

«Мне, в свою очередь, отрадно, что такие патриотические инициативы поступают от наших граждан, которые любят свою страну и гордятся своей принадлежностью к ней», — отметил Хинштейн в соцсети.

После того как депутат отправил запрос в ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, выяснилось, что работа в этом направлении уже ведется, а изменения в ГОСТ будут внесены до конца этого года.

Лента новостей
17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.