08 апреля 2024, 19:45

Краевые театры составили расписание гастролей по городам и районам Алтайского края

Сезон завершится премьерой краевого театра драмы им. В. М. Шукшина. 

Источник фото: 
Министерство культуры Алтайского края

В апреле начинается гастрольный сезон краевых театров в рамках регионального гастрольно-концертного плана Минкультуры Алтайского края.

Так, с 9 по 11 апреля артисты Алтайского государственного музыкального театра покажут сказку «Дюймовочка» и водевиль «Беда от нежного сердца» в Бийском, Троицком и Первомайском районах.

Помимо этого, с 9 по 11 апреля спектакль «Денискины рассказы» Алтайского театра кукол «Сказка» смогут посмотреть юные жители Рубцовска, Угловского, Поспелихинского и Шипуновского районов, а с 16 по 18 апреля – Панкрушихинского, Суетского и Благовещенского районов.

16 апреля Молодёжный театр Алтая отправится в Топчиху, где актеры сыграют спектакль «Сказка о царе Салтане» Александра Пушкина и спектакль «Пой, Вовка…» по литературному наследию Валерия Золотухина. Жители Косихи увидят данные постановки 23 апреля.

В июне краевой театр драмы им. В. М. Шукшина представит премьеру — документальный спектакль «Титов. Долгое ожидание» жителям Славгорода, Бурлинского, Кулундинского, Немецкого национального и Табунского районов.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»