7 апреля 2024 / 13:30

Ситуация с паводком в Павловске находится на контроле

В реке Касмала, питающей Павловский гидроузел, из-за большого притока поднялся уровень воды. 

Ситуация с паводком в Павловске находится на контроле

Угрозы подтопления приусадебных участков и жилых домов нет, сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Вечером 6 апреля в Павловск прибыли специалисты аэромобильной группировки главка МЧС и установили комплект водоналивных дамб.  

На месте побывал начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров.

Подтоплений в селе не зафиксировано.

23 декабря 2025 / 12:41

Алтайский край оказался в лидерах по восстановлению леса

Автономная некоммерческая организация «Сад памяти» подвела итоги посадок и определила самые результативные регионы по участию в них.

Наш регион вошел в пятерку лидеров по реализации проекта «Сохраним лес», заняв 2 место. Церемония награждения состоялась в Москве, рассказали в Минприроды.

В 2025 году масштабные акции «Сохраним лес» и «Сад памяти» проходили в России и за рубежом. На территории Алтайского края высадили 848 тысяч сеянцев молодых деревьев: сосны, ели, дуба и даже маньчжурского ореха. Это почти на 30 тысяч больше, чем планировалось на первоначальном этапе. Высоких результатов удалось достичь в том числе благодаря вовлеченности жителей региона.

Также среди лидеров по восстановлению леса отмечены Республика Калмыкия, Белгородская, Иркутская и Кемеровская области.