05 апреля 2024, 16:47

Житель Алтайского края, защищая честь женщин, выстрелил обидчику в живот из ружья

Ранение повлекло за собой лёгкий вред здоровью.

Инцидент с применением огнестрельного оружия произошёл в Алтайском районе. Мужчина с женой и друзьями отдыхал в кафе. У их знакомой возник конфликт с человеком с соседнего столика: она предложила парням познакомиться, а те отказались и посоветовали ей идти домой.

Мужчина попытался заступиться за подругу, а в ответ услышал нецензурную брань. После этого он съездил домой, взял ружьё и несколько патронов к нему. Вернувшись в кафе, он увидел, как на улице его супруга разговаривает с оскорбившим его мужчиной. Ему показалось, что мужчина оскорбляет его жену, поэтому он зарядил один патрон с дробью и один с картечью и совершил выстрел в живот обидчику.

Причинённое огнестрельное дробовое ранение передней брюшной стенки повлекло за собой лёгкий вред здоровью, пояснили в управлении по мировым судьям Алтайского края.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый выплатил потерпевшему 60 тысяч рублей. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием в доход государства 10 % заработной платы. Ружьё у мужчины конфисковали.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»