5 апреля 2024 / 16:12

Житель Егорьевского района чуть не убил брата из-за обиды

Возбуждено уголовное дело.

Житель Егорьевского района чуть не убил брата из-за обиды

1 марта около кафе в одном из сел Егорьевского района между посетителями произошел конфликт. Двоюродный брат одного из них вступился за оппонента родственника. Подробности инцидента передает Следком Алтайского края.

Обидевшись на поступок брата, 40-летний сельчанин сходил домой за ножом и отправился к нему в гости. В ходе словесной ссоры мужчина три раза ударил кухонным ножом 35-летнего хозяина дома. Довести задуманное до конца разгневанному брату не удалось, поскольку потерпевший сбежал. Затем его госпитализировали в больницу.

В отношении нападавшего возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». С утвержденным прокурором района обвинительным заключением оно направлено в суд.

7 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 8 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 8 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами порывы до 23 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 8-13 м/с., порывы до 18 м/с.