3 апреля 2024 / 18:44

Жительница Новосибирской области обманула пенсионерку на 230 000 рублей в Бийске

Обвиняемая выступила в роли курьера.

 Жительница Новосибирской области обманула пенсионерку на 230 000 рублей в Бийске
Источник фото:
unsplash.com

Днем 81-летней пенсионерке на стационарный телефон позвонил неизвестный. Мужчина рассказал, что по вине внучки пенсионерки произошло ДТП. Чтобы урегулировать ситуацию, женщине необходимо срочно передать деньги курьеру.

Поверив, пенсионерка согласилась на предложение незнакомца, а после передала накопленные 230 000 рублей курьеру.

Спустя время в гости пришла сама дочь, и тогда пенсионерка поняла, что попалась на уловку мошенников.

Сотрудники полиции установили личность пособницы аферистов и задержали ее. В роли курьера выступала 41-летняя жительница Новосибирской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает межмуниципальное управление МВД России «Бийское».

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 12:16

Асфальтирование тоннеля на крупной развязке завершается в Барнауле

В ходе выездного совещания на объект министр транспорта Алтайского края Андрей Подолян отметил, что новым подрядчиком и субподрядными организациями проделан большой объем работ.

Источник фото:
Министерство транспорта Алтайского края

Работы по асфальтированию тоннельной части строящейся развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов специалисты закончат до конца недели.

Одновременно дорожники возводят водоотводные сооружения, дренажную систему, шумозащитные экраны, тротуары и ограждения. Продолжается посев газонов на участке, информирует Министерство транспорта Алтайского края.

В целом до конца осени подрядчику предстоит завершить работы в тоннельной части, уложить асфальтобетонное покрытие на оставшихся участках кольца в Ленточном Бору, на Змеиногорском тракте, а также смонтировать освещение и пешеходные ограждения, шумозащитные экраны и очистные сооружения, благоустроить территорию.