3 апреля 2024 / 13:21

«PRO: АГИК»: выставка, посвященная 50-летию Алтайского государственного института культуры, откроется в музее Барнаула

Выставка будет работать до 26 апреля.

«PRO: АГИК»: выставка, посвященная 50-летию Алтайского государственного института культуры, откроется в музее Барнаула

5 апреля в 16:00 в музее «Город» пройдет открытие выставки «PRO: АГИК», сообщает Минкультуры региона.

Выставка посвящена 50-летию Алтайского института культуры и 25-летию кафедры дизайна и архитектуры.

«На выставке представлены дипломные и курсовые проекты, арт-объекты, живописные и графические работы, текстильные учебные работы, произведения декоративного искусства», — рассказала декан факультета визуальных искусств и цифровых технологий Лариса Шокорова.

Также гости смогут увидеть работы преподавателей и студентов кафедры дизайна и архитектуры, а также кафедры художественной культуры и декоративно-прикладного творчества АГИК.

Адрес музея: пр. Ленина, 111.

Вход бесплатный.

13 ноября 2025 / 13:07

Студия сказок создаст вязаный мультфильм про Барнаул

Об этом рассказал автор проекта Евгений Кураков.

В короткометражном мультике оживёт уютный и по-настоящему мягкий Барнаул. Создатели вдохновились образами старого города, а также его современными улицами.

Студия поделилась кадрами будущего мультика. Полную версию авторы представят зрителям ближе к Новому году.