Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 апреля 2024 / 10:07

Бийского перевозчика проверят после падения ребенка в автобусе

Водителя подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Бийского перевозчика проверят после падения ребенка в автобусе

В соцсетях распространилось сообщение жительницы Бийска. Женщина рассказала, что во время ее поездки с ребенком автобус резко затормозил, отчего пассажиры упали.

«Мы с ребенком поехали в садик, сели на остановке “Стахановская”. 27 автобус. Встали выходить на “Выставочном”. Автобус резко остановился, я и мой ребенок просто отлетели от выхода практически на середину, и получилось так, что я упала в это время на ребёнка», — пишет пострадавшая в «ЧП Бийск».

По словам женщины, в результате инцидента ребенок получил перелом бедра со смещением. После публикации происшествием заинтересовались надзорные органы.

Следственному комитету Алтайского края предстоит установить изложенные матерью обстоятельства, а также дать юридическую оценку действиям перевозчика на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Прокуратура региона также проводит проверку.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 мая без осадков. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле открылась юбилейная выставка художника Николая Мингалеева «Немного о себе». Экспозиция приурочена к 75-летию автора. Представлены работы разных периодов его творчества.

Выставка работает в Государственном художественном музее. Автор представил живопись, графику и акварель. Можно увидеть пейзажи разных стран от Америки до Азии. Рядом — виды Алтая. Для художника каждая поездка — это не просто дорога, а источник вдохновения, новых образов и смыслов, которые позже появляются на холстах. Это уже вторая персональная выставка мастера в стенах музея.

Работы мастера узнаваемы, специалисты отмечают его особую манеру и умение передавать внутреннее состояние через цвет и форму. Автор окончил Новоалтайское художественное училище ещё в 70-е годы, но большую часть жизни посвятил дизайну и проектированию интерьеров. Переломный момент произошёл во время поездки в Канаду к дочери. Именно там он вновь взял в руки кисть, начал активно писать, и в итоге в 2018 году представил свою первую персональную выставку в городе Виктория. В Барнауле поддержать художника на открытии пришли друзья, родные и другие мастера. Николай — участник российских и международных выставок, его работы представлялись за рубежом. Выставка будет работать до 31 мая. Без возрастных ограничений.