Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 апреля 2024 / 10:07

Бийского перевозчика проверят после падения ребенка в автобусе

Водителя подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Бийского перевозчика проверят после падения ребенка в автобусе

В соцсетях распространилось сообщение жительницы Бийска. Женщина рассказала, что во время ее поездки с ребенком автобус резко затормозил, отчего пассажиры упали.

«Мы с ребенком поехали в садик, сели на остановке “Стахановская”. 27 автобус. Встали выходить на “Выставочном”. Автобус резко остановился, я и мой ребенок просто отлетели от выхода практически на середину, и получилось так, что я упала в это время на ребёнка», — пишет пострадавшая в «ЧП Бийск».

По словам женщины, в результате инцидента ребенок получил перелом бедра со смещением. После публикации происшествием заинтересовались надзорные органы.

Следственному комитету Алтайского края предстоит установить изложенные матерью обстоятельства, а также дать юридическую оценку действиям перевозчика на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Прокуратура региона также проводит проверку.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Психологи и социологи подсчитали, какое количество дружеских связей необходимо взрослому человеку для ощущения полного благополучия. Результаты опросов и наблюдений показывают, что для максимального удовлетворения жизнью достаточно иметь от трёх до шести по-настоящему близких друзей.

Эволюционные механизмы и ресурсы мозга строго ограничивают число людей, с которыми мы можем поддерживать доверительные отношения. Учёные отмечают, что человек способен держать в постоянной орбите общения не более 150 знакомых, однако самый близкий круг поддержки всегда состоит максимум из пяти-шести человек. Именно наличие таких глубоких привязанностей в реальной жизни, а не сотен виртуальных приятелей в соцсетях, напрямую гарантирует высокий уровень счастья.​

Специалисты подчёркивают, что дружбу определяет совместно пережитый опыт: чтобы сформировать крепкую связь с новым человеком, требуется провести вместе около 200 часов за разговорами или общими делами. При этом исследователи выявили одно любопытное исключение: людям с высоким интеллектом для психологического комфорта нужно ещё меньше социальных контактов, и они прекрасно чувствуют себя в компании одного-двух единомышленников.