3 апреля 2024 / 10:07

Бийского перевозчика проверят после падения ребенка в автобусе

Водителя подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Бийского перевозчика проверят после падения ребенка в автобусе

В соцсетях распространилось сообщение жительницы Бийска. Женщина рассказала, что во время ее поездки с ребенком автобус резко затормозил, отчего пассажиры упали.

«Мы с ребенком поехали в садик, сели на остановке “Стахановская”. 27 автобус. Встали выходить на “Выставочном”. Автобус резко остановился, я и мой ребенок просто отлетели от выхода практически на середину, и получилось так, что я упала в это время на ребёнка», — пишет пострадавшая в «ЧП Бийск».

По словам женщины, в результате инцидента ребенок получил перелом бедра со смещением. После публикации происшествием заинтересовались надзорные органы.

Следственному комитету Алтайского края предстоит установить изложенные матерью обстоятельства, а также дать юридическую оценку действиям перевозчика на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Прокуратура региона также проводит проверку.

Лента новостей
28 ноября 2025 / 14:37

Получила цветы и обвинение в госизмене: жительница Барнаула попалась на уловку мошенников

31-летняя жительница Индустриального района обратилась в полицию. Женщина рассказала: ей позвонил «доставщик цветов» и попросил продиктовать код из смс для получения презента.

Заявительница ничего не заподозрила и выполнила просьбу незнакомца. Затем с ней связался якобы главный специалист управления по защите прав субъектов и персональных данных Ростехнадзора. Аферист сообщил, что в аккаунт горожанки на Госуслугах загружена доверенность на гражданина недружественной страны, который спонсирует террористов.

Злоумышленник предложил жертве спастись от уголовного дела за госизмену. Для этого нужно было «задекларировать» все наличные деньги, которые у нее есть. Напуганная женщина перевела мошенникам 400 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, передает ГУ МВД по Алтайскому краю.