Бийского перевозчика проверят после падения ребенка в автобусе
Водителя подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В соцсетях распространилось сообщение жительницы Бийска. Женщина рассказала, что во время ее поездки с ребенком автобус резко затормозил, отчего пассажиры упали.
«Мы с ребенком поехали в садик, сели на остановке “Стахановская”. 27 автобус. Встали выходить на “Выставочном”. Автобус резко остановился, я и мой ребенок просто отлетели от выхода практически на середину, и получилось так, что я упала в это время на ребёнка», — пишет пострадавшая в «ЧП Бийск».
По словам женщины, в результате инцидента ребенок получил перелом бедра со смещением. После публикации происшествием заинтересовались надзорные органы.
Следственному комитету Алтайского края предстоит установить изложенные матерью обстоятельства, а также дать юридическую оценку действиям перевозчика на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Прокуратура региона также проводит проверку.
Поезд насмерть сбил пенсионерку на станции Сарайский

Печальное происшествие произошло на железнодорожной станции Сарайский. По данным транспортной полиции, 70-летняя местная жительница попыталась перейти пути перед приближающимся грузовым поездом, нарушив правила безопасности, сообщает Транспортная полиция Сибири.
Машинисты применили экстренное торможение, но предотвратить столкновение было уже невозможно. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Алтайского линейного управления МВД на транспорте. Выясняются все обстоятельства произошедшего.



















