2 апреля 2024 / 17:23

ГИБДД проведёт несколько рейдов в Барнауле

Выявлять нарушения планируют со среды по субботу.

ГИБДД проведёт несколько рейдов в Барнауле

3 апреля Госавтоинспекция Барнаула проведёт рейдовое мероприятие «Такси», направленное на выявление и пресечение деятельности такси без специального разрешения, а также нарушений правил перевозки пассажиров.

4 апреля полицейские в рамках акции «Пешеходный переход» будут выявлять и пресекать нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, а также выявлять пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте.

5 и 6 апреля пройдёт рейд «Трезвый водитель». По методике «сплошных проверок» госавтоинспекторы будут выявлять нетрезвых водителей.

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
21 декабря 2025 / 13:19

Бийская скорая помощь получила новые специализированные автомобили

В рамках обновления автопарка медицинских служб края две новые машины скорой помощи поступили в Бийск. 

«Это большое достижение. Мы намерены продолжать замену машин по мере возможностей и необходимости. Значительную помощь в этом вопросе мы получаем от федерального правительства», — подчеркнул губернатор Алтайского края Виктор Томенко, отметив, что за последние пять лет в регионе обновили 200 автомобилей скорой помощи.

Новые машины оснащены современным оборудованием для оказания экстренной помощи: дефибриллятором, аппаратами ЭКГ и ИВЛ, а также другим необходимым оснащением.

«Многие наши автомобили уже выработали свой ресурс. Полученные сегодня машины усилят возможности станции скорой медицинской помощи Бийска. Обновление автопарка — важный шаг к повышению качества и оперативности медицинской помощи», — отметил главный врач ССМП Бийска Алексей Карнаухов.

После завершения регистрационных процедур автомобили начнут круглосуточное дежурство, обслуживая вызовы как в Бийске, так и в Бийском и Зональном районах.