ГИБДД проведёт несколько рейдов в Барнауле
Выявлять нарушения планируют со среды по субботу.

3 апреля Госавтоинспекция Барнаула проведёт рейдовое мероприятие «Такси», направленное на выявление и пресечение деятельности такси без специального разрешения, а также нарушений правил перевозки пассажиров.
4 апреля полицейские в рамках акции «Пешеходный переход» будут выявлять и пресекать нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, а также выявлять пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте.
5 и 6 апреля пройдёт рейд «Трезвый водитель». По методике «сплошных проверок» госавтоинспекторы будут выявлять нетрезвых водителей.
Виктор Томенко навестил семьи Героев России в преддверии Нового года
Губернатор Алтайского края встретился с родителями бойцов Алексея Пащенко и Романа Блинова, посмертно удостоенных звания героев. На родине обоих бойцов им установлены памятные бюсты.

В селе Шипуново Виктор Томенко пообщался с семьей Пащенко, а в Алейске — с семьей Блиновых.
Сын Сергея Ивановича и Татьяны Анатольевны Пащенко Алексей погиб 8 января 2023 года, когда вызвал огонь на себя, прикрывая отход группы в Харьковской области. Сын Андрея Борисовича и Елены Алексеевны Блиновых Роман дал бой противнику 5 июня 2023 года в лесополосе у населенного пункта Нескучное в ДНР. В результате минометного обстрела получил смертельное осколочное ранение.
В разговоре с родителями бойцов губернатор заверил, что они всегда могут рассчитывать на помощь государства.
«Как 80 лет мы сохраняем память о победе в Великой Отечественной войне, так обязаны помнить о наших героях, которые встали на защиту Родины сегодня. Их верность, стойкость духа, любовь к Родине будет примером для сегодняшних мальчишек и девчонок», — отметил Виктор Томенко.



















