В Алтайском крае установили первый рекорд по массовому обливанию холодной водой
Акция прошла в минувшие выходные в барнаульском парке «Изумрудный».

Больше ста человек одновременно вылили на себя вёдра с ледяной водой. Некоторые из них делали это впервые. Организовали акцию в Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания «Белые медведи».
«Это всероссийская акция, и город Барнаул наконец-то принял в ней участие, причем такое активное. Мы в Барнауле теперь будем повторять это год за годом, нам очень понравилось, было классно», — говорит член Федерации спортивного зимнего плавания «Белые медведи», организатор акции Виктор Быстров.
Одна из участниц акции — Лидия Тимченко, скоро ей исполнится 71 год, закаляется больше 20 лет! Любовь к воде у нее с детства: в девять лет впервые переплыла барнаульский Ковш.
«Я с „Белыми медведями“ столько поездила везде: и Телецкое переплывала, и пол-Енисея плавала, и по Волге плавала, ну вообще — красота», — сообщила Лидия Тимченко.
10 ноября 2025
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















