1 апреля 2024 / 16:07

Суд вынес приговор похитившему деньги из кассы оператору заправочной станции в Бийске

Общая сумма похищенного превысила 100 тысяч рублей.

Суд вынес приговор похитившему деньги из кассы оператору заправочной станции в Бийске

Сотрудник заправочной станции в Бийске, проработавший на этом месте около полугода, похитил из кассы и из терминала самообслуживания больше 100 тысяч рублей, после чего скрылся.

Как рассказали в управлении юстиции Алтайского края, мужчину признали виновным по статье 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Учитывая, что он совершил преступление небольшой тяжести и ранее не был судим, ему назначили наказание в виде обязательных работ сроком 140 часов.

Работодатель не согласился с мягким приговором и обратился с апелляционной жалобой в вышестоящий суд. Суд апелляционной инстанции приговор мирового судьи оставил без изменения. В настоящее время дело рассматривается в кассационном порядке.

Лента новостей
Фото:
«Инцидент Барнаул»
25 декабря 2025 / 19:04

Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции. 

По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.

В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина. 

Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.