1 апреля 2024 / 15:07

Почти тысяча приусадебных участков подтоплены в Алтайском крае

В регионе действует режим ЧС.

Почти тысяча приусадебных участков подтоплены в Алтайском крае

Режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком продолжает действовать в Алтайском крае. Подтопленными оказались 943 приусадебных участка и 478 жилых домов в 9 муниципальных образованиях, рассказал губернатор Виктор Томенко. Локальные подтопления талыми водами зафиксированы в 16 территориях. 

Кроме того, с 1 апреля действует штормовое предупреждение по вскрытию рек Чарыш, Алей и Чапша. Прогнозируются возможные заторы и повышение уровня воды до опасных отметок в районе Белоглазово, Алейска и Красногорска.

«Все наши силы сейчас направлены на то, чтобы не допустить ухудшения ситуации и как можно быстрее стабилизировать обстановку», — заявил Томенко.

 

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
20 ноября 2025 / 16:49

Неправильное использование печи привело к пожару в гараже в Бийске

Инцидент произошёл в гараже на ул. Трофимова.

Возгорание ликвидировано на площади около 200 квадратов, огонь повредил кровлю. В работе участвовали 17 пожарных МЧС России, 3 звена газодымозащитников вели разведку и ликвидацию очага в условиях сильного задымления. Пострадавших нет.

Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.