Информационный телеканал
Алтайского края
28 марта 2024 / 12:08

Медработник и похоронный агент пойдут под суд в Алтайском крае

Их подозревают во взяточничестве.

Медработник и похоронный агент пойдут под суд в Алтайском крае

Следственный комитет возбудил уголовные дела против врача одного из медучреждений Алтайского края и индивидуального предпринимателя из Барнаула, работающего в сфере оказания ритуальных услуг.

По данным следствия, с 2019 по 2023 год похоронный агент частями передавала медику взятку в сумме не менее 160 тысяч рублей. Вознаграждение назначалось за предоставление сведений об умерших. Это позволяло предпринимателю заключать с их родными договоры об оказании ритуальных услуг.

Как рассказали в Следкоме региона, на данный момент изъята необходимая документация, допрашиваются свидетели, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия. Фигурантов подозревают во взяточничестве (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.