Полиция поймала двух мужчин, подозреваемых в сбыте наркотиков в Алтайском крае
Теперь мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции задержали двух мужчин по подозрению на сбыт наркотиков в интернете, сообщает ГУ МВД России по региону.
Подозреваемые, 2000 и 2001 годов рождения, обвиняются в покушении на бесконтактный сбыт наркотических веществ. Полиция нашла у задержаны пакеты, в которых оказалось 12 граммов метадона и 9 граммов героина.
Выяснилось, что мужчины работали курьерами-закладчиками наркотиков.
По данному факту возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотиков в особо крупном размере.
Барнаульский школьник обеспечивал связью телефонных мошенников из-за рубежа

Правоохранители вычислили девятиклассника, которого телефонные мошенники вовлекли в преступную деятельность. С апреля он налаживал работу SIM-боксов, которые обеспечивали функционирование множества виртуальных SIM-карт и преобразовывали интернет-трафик в мобильную связь.
Втайне от родителей 15-летний парень периодически перевозил боксы из одной посуточно арендованной квартиры в другую, где подключал к электросетям. Устройства позволяли зарубежным аферистам звонить жителям разных регионов страны с российских номеров, реализуя разные схемы обмана.
Оплату за свои услуги юноша получал на криптокошелёк, сообщает МВД по Алтайскому краю. Работу нашел в одном из мессенджеров.
Полицейские изъяли два SIM-бокса ёмкостью по 150 слотов, ноутбуки, роутеры и видеокамеры. Теперь оперативникам предстоит установить преступления, для которых использовались устройства, а также всех причастных к схеме. Начата доследственная проверка.



















