27 марта 2024, 16:48

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Алтайском крае

В ней примут участие более 300 работодателей.

12 апреля по всему Алтайскому краю пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В рамках мероприятий более 300 работодателей предложат жителям региона порядка 9 тысяч вакансий.

В Барнауле ярмарка трудоустройства пройдет в «Титов Арене», в Бийске — в молодежном центре «Родина», в Новоалтайске — в торговом центре «Парк». В районах местом проведения мероприятий станут центры занятости населения, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметила начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура, в Барнауле ярмарка продлится 3 дня и пройдет с 10 по 12 апреля. Например, в первый день состоится торжественное открытие, во второй будут организованы профтуры для учащихся на ведущие барнаульские предприятия и в образовательные организации. В финальный день работодатели проведут собеседования с соискателями. Традиционно будет работать сектор кадровой службы, где консультанты помогут обратившимся составить резюме, проведут профориентационное тестирование и дадут рекомендации.