Барнаульцы смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ
Процедура анонимная.

6 апреля с 12:00 до 18:00 в парке «Изумрудный» пройдёт экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
Для прохождения экспресс-теста не требуются документы, а сама процедура проходит анонимно, бесплатно и занимает 20 минут.
Во время тестирования специалисты КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом» расскажут о ВИЧ-инфекции, возможных методах профилактики.
Телефоны для справок: +7 983 350-05-84, 33-46-99 (отдел профилактики КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»).
Перинатальный центр «ДАР» в Барнауле закрыли на плановую санобработку почти на месяц

Алтайский краевой перинатальный центр «ДАР» временно приостановил приём пациентов для проведения плановой санитарной обработки. Согласно распоряжению регионального Минздрава, ограничения продлятся с 8:00 18 декабря 2025 года до 8:00 12 января 2026 года.
В этот период приём беременных, рожениц и гинекологических пациентов будет прекращён. Женщин из группы высокого риска перенаправят в Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства, а девочек с гинекологическими патологиями – в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи.
При этом часть подразделений «ДАРа» продолжит работать в штатном режиме. Открытыми останутся консультативно-диагностическое отделение, центры антенатальной охраны плода и репродуктивного здоровья, реанимация новорожденных, отделение патологии недоношенных детей, а также дистанционно-консультативный центр с выездными бригадами.
















