Жертвами теракта в Подмосковье стали волонтёры поискового центра «ЛизаАлерт»
Семейная пара, долгое время занимающаяся поисками пропавших людей, оказалась на концерте, где случилась трагедия.

Олег Павловский был связистом и руководителем поисковой группы отряда «ЛизаАлерт», а Татьяна Абдулова участвовала в поисковых операциях и работала инструктором школы волонтёров-поисковиков.
У пары остались дети.
Коллеги по отряду вспоминают Татьяну и Олега, как отзывчивых, добрых и жизнелюбивых людей, готовых в трудную минуту прийти на помощь к другим.
Житель Алтайского края получил 12 лет колонии за попытку создать террористическую организацию
В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор местному жителю, который планировал создание террористического сообщества и вербовал людей для совершения терактов в России. Его преступная деятельность продолжалась более двух лет – с июля 2022 по август 2024 года.

По данным следствия, у мужчины возник умысел организовать и возглавить террористическую структуру. Для реализации своих планов он занимался склонением и вербовкой других лиц к совершению преступлений террористической направленности.
Его деятельность была пресечена оперативниками УФСБ России по 33-й Ракетной армии, благодаря чему реализация преступных замыслов была остановлена на стадии подготовки, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.
Суд, изучив собранные Новоалтайским межрайонным следственным отделом доказательства, признал фигуранта виновным по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ (вовлечение в террористическую деятельность) и за покушение на создание террористического сообщества.
В качестве наказания суд назначил 12 лет лишения свободы: первые три года – в тюрьме, остальной срок – в колонии строгого режима. Также осуждённый будет находиться под ограничением свободы в течение 1,5 года после освобождения.
















