Информационный телеканал
Алтайского края
24 марта 2024 / 15:15

Жертвами теракта в Подмосковье стали волонтёры поискового центра «ЛизаАлерт»

Семейная пара, долгое время занимающаяся поисками пропавших людей, оказалась на концерте, где случилась трагедия.

Жертвами теракта в Подмосковье стали волонтёры поискового центра «ЛизаАлерт»

Олег Павловский был связистом и руководителем поисковой группы отряда «ЛизаАлерт», а Татьяна Абдулова участвовала в поисковых операциях и работала инструктором школы волонтёров-поисковиков.

У пары остались дети.

Коллеги по отряду вспоминают Татьяну и Олега, как отзывчивых, добрых и жизнелюбивых людей, готовых в трудную минуту прийти на помощь к другим.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

О пропаже телефона рассказал 39-летний житель Бийска. По его словам, неизвестная женщина попросила у него сигарету, когда тот сидел в своей машине. Они поговорили несколько минут, после чего незнакомка ушла. Спустя время заявитель задремал, а проснувшись, обнаружил пропажу смартфона.

Правоохранители задержали 34-летнюю ранее судимую бийчанку. Женщина призналась в содеянном. Она пояснила, что хотела попросить у мужчины ещё одну сигарету. Увидев, что он спит, она взяла гаджет и скрылась. Похищенное устройство сдала, а деньги потратила.

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция Бийска.

Самолёты из Москвы и Санкт-Петербурга, летевшие в Барнаул, приземлились в Новосибирске. Причиной тому стал туман.

Минтранспорт Алтайского края приводит список рейсов, перенаправленных в соседний город:

  • Рейс "Москва – Барнаул" (авиакомпания «Сибирь»). Планируемое время прибытия в Барнаул – 12:35.
  • Рейс "Москва – Барнаул" (авиакомпания «Аэрофлот»). Планируемое время прибытия в Барнаул – 13:55.
  • Рейс "Санкт-Петербург – Барнаул" (авиакомпания «Северный Ветер»). Планируемое время прибытия в Барнаул – 11:20.

Также задерживается прибытие следующих рейсов в Барнаул:

"Екатеринбург – Барнаул" («Ред Вингс»), прибытие планируется в 15:00;

"Новосибирск – Барнаул" («Сибирь»), прибытие планируется в 11:55.

Минтранспорт Алтайского края держит ситуацию на постоянном контроле.

Сегодня, 27 января, в Калманском районном суде начинается рассмотрение уголовного дела против руководителя общественной организации «Рубикон» Алика Гельфенбайна. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть людей (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый фактически руководил социальным приютом «Дом помощи» в селе Калистратиха. В целях экономии он разместил беспомощных стариков и инвалидов в неприспособленных помещениях, где царила антисанитария и нарушались правила хранения продуктов.

Халатность руководства привела к вспышке инфекции среди постояльцев. Из-за отсутствия своевременной медпомощи люди переносили тяжёлые страдания. В итоге заболевание стало причиной смерти восьми человек, здоровью остальных был нанесён серьёзный вред. На время суда Алик Гельфенбайн останется под мерой пресечения в виде запрета определённых действий, сообщили в объединённой пресс-службе судов Алтайского края.