24 марта в России — день общенационального траура в связи с терактом в Подмосковье
Об этом заявил президент Владимир Путин во время обращения к гражданам 22 марта.

Согласно правилам национального траура на госучреждениях приспускаются флаги.
На телевидении и на радио запрещается выход рекламы.
В стране отменяют развлекательные программы.
Проводятся митинги и минуты молчания.
Террористический акт в Крокус Сити Холле произошел в подмосковном Красногорске вечером 22 марта. По предварительным данным, в здание ворвались люди в камуфляже и открыли огонь из автоматов. Погибли более 100 человек. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















