24 марта в России — день общенационального траура в связи с терактом в Подмосковье
Об этом заявил президент Владимир Путин во время обращения к гражданам 22 марта.

«Алтайский край присоединяется к этому дню.
Согласно правилам национального траура на госучреждениях приспускаются флаги. На телевидении и на радио запрещается выход рекламы. Рекомендовано отменить выход развлекательных программ. Проводятся митинги и минуты молчания», — сообщил губернатор Виктор Томенко в своём телеграм-канале.
Террористический акт в Крокус Сити Холле произошел в подмосковном Красногорске вечером 22 марта. По предварительным данным, в здание ворвались люди в камуфляже и открыли огонь из автоматов. Погибли более 100 человек. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).
Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО
В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.
«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.
Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.
«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.



















