Песни российских исполнителей SHAMAN и Олега Газманова могут добавить в школьный курс музыки
Инициативу внёс депутат Госдумы Сергей Колунов.

По его словам, он не раз слышал предложения включить песни современных отечественных авторов в учебную программу как от самих школьников, так и от их родителей. Также Колунов отметил, что изучение таких патриотических композиций в школах прививает любовь к родной стране.
Минпросвещения положительно отреагировало на инициативу: ведомство подготовило ответ, в котором согласилось «рассмотреть возможность дополнения федеральной рабочей программы по учебному предмету „Музыка“ песнями патриотической направленности современных авторов», пишет «Парламентская газета».
Отопление начали запускать в жилые дома Барнаула

С 15 сентября в Барнауле началась подача тепла в социальные учреждения: сейчас отопление есть во всех школах и детских садах города. Продолжается подключение объектов здравоохранения.
22 сентября началась подача тепла в многоквартирные дома по заявкам жителей. На сегодняшний день тепло получают 234 жилых дома, что составляет 8 %, сообщает администрация Барнаула.