Семейная пара загадочно погибла в Романовском районе
Возбуждено уголовное дело.

В больницу Романовского района доставили 53-летнего мужчину и его 52-летнюю жену. Впоследствии 15 марта пациент погиб, а на следующий день ушла из жизни и пациентка.
Как сообщили в региональном Следкоме, предварительной причиной смерти семейной пары могло стать пищевое отравление. На данный момент следователи устанавливают обстоятельства происшествия, назначены судебно-медицинские и химическая экспертизы.
Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности двум лицам.
Мошенников, переводивших деньги зарубежным кураторам, задержали в Алтайском крае

Трое аферистов вводили в заблуждение жителей разных регионов страны и предлагали им перевести деньги на «безопасные счета».
Двое участников группы обналичивали средства в банкоматах Барнаула, а третий зачислял на криптокошелек. Впоследствии похищенные у обманутых граждан деньги переводили анонимным кураторам за рубеж. А пособники получали свой процент.
Подозреваемых задержали в результате оперативно-разыскных мероприятий по местам их жительства. В ходе обысков изъято 65 смартфонов, более 260 банковских и сим-карт и машина.
Предварительно установлена причастность задержанных к 15 эпизодам. Неправомерный оборот превысил 5,5 млн рублей, сообщает МВД России.
Фигурантам предъявили обвинения. В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, двух других отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
















