70 лет назад в Барнауле открылся медицинский институт
Он был самым молодым медицинским вузом Сибири и Дальнего Востока.

Он был самым молодым медицинским вузом Сибири и Дальнего Востока.

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Молодежный театр имени В. С. Золотухина в честь Дня артиста. Встреча была приурочена к празднику, который впервые отмечается в день рождения режиссера Константина Станиславского.
В мероприятии приняли участие лауреаты губернаторской премии имени Золотухина из нескольких театров края. В ходе встречи обсудили творческие вопросы и поддержку театрального искусства в регионе. Губернатор подчеркнул важность театра и пообещал продолжать поддерживать театры и фестивали.
Особое внимание Томенко уделил предстоящему 85-летию со дня рождения Валерия Золотухина, в честь которого в крае запланирована серия событий. Он также поделился, что ему запомнились слова одного из учеников Золотухина, артиста Дмитрия Борисова, который процитировал совет мастера: «ценить время, действовать, воплощать свои идеи в жизнь».

В 2026 году в Алтайском крае пройдут мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения народного артиста РСФСР Валерия Сергеевича Золотухина.
Основные события состоятся в Молодежном театре Алтая, где запланирована творческая программа. Ожидается, что в ней примут участие супруга артиста Ирина Линдт и его сын Иван Золотухин.
Торжества также пройдут на малой родине артиста в селе Быстрый Исток. Мемориальный музей В. Золотухина организует детско-юношеский конкурс чтецов в рамках фестиваля искусств «Здесь край моих отцов…».
Более подробный план мероприятий Министерство культуры Алтайского края представит позднее.

Барнаульский спортсмен Алексей Смертин успешно преодолел 50-километровый ультрамарафон в Оймяконе при температуре -42 °C. 50-летний марафонец финишировал с результатом 4 часа 45 минут, заняв седьмое место в общем зачете и первое место в своей возрастной категории.
Свой забег спортсмен посвятил брату Евгению, который отмечает сегодня день рождения.
Следующая спортивная задача Смертина запланирована уже на 1 мая. В свой день рождения он планирует пробежать суточный марафон — 24 часа непрерывного бега.